[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2820248":3,"bid-related-2820248":35,"bid-history-2820248":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},2820248,"令和7年度帯広刑務所釈前寮扉等改修工事(再度公告)",119,1,2,12,"法務省","北海道","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","帯広刑務所総務部用度課","建築","一般競争入札","工事","13:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・法務省の令和7・8年度における建築一式工事に係るC等級（総合数値850以上1000未満）又はD等級（総合数値850点未満）の認定を受けていること\n・配置予定技術者として1級建築施工管理技士を配置できること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・競争参加資格確認申請書提出期限から開札時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・警察当局から暴力団排除要請を受けておらず、法務省大臣官房施設課長が契約相手方として不適当と認めていないこと\n・法務省が発注した工事について調査基準価格を下回る価格で契約し工事成績評定点が65点未満である場合、その通知日の翌日から本公告日までの期間が1か月以上経過していること","【案件概要】\n法務省が帯広刑務所の釈前寮扉等改修工事を一般競争入札にて発注。本案件は再度公告であり、北海道帯広市の帯広刑務所内にて実施される。工事予定価格は記載されていないが、落札者は予定価格の制限範囲内での最低価格入札者となる。公告日は令和8年7月24日、入札書提出期限は令和8年9月7日午後1時、開札日は令和8年9月8日午後1時10分。\n\n【業務内容】\n-","居室棟の改修工事\n- 工場の改修工事\n- 設備工事\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・法務省の令和7・8年度における建築一式工事に係るC等級（総合数値850以上1000未満）又はD等級（総合数値850点未満）の認定を受けていること\n・配置予定技術者として1級建築施工管理技士を配置できること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・競争参加資格確認申請書提出期限から開札時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・暴力団が実質的に経営を支配する業者でないこと\n・法務省が発注した工事について調査基準価格を下回る価格で契約し工事成績評定点が65点未満である場合、その通知日の翌日から公告日までの期間が1か月以上経過していること\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年3月10日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":9,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":78},[37,43,48,52,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":40,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[60,65,68,71,74],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":72,"title":73,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[79,84,90,95,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":14,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":88,"budget":101,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[103],{"year":104,"count":105},2026,473,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]