[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2819915":3,"bid-history-2819915":30,"bid-related-2819915":34,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},2819915,"愛媛労災特別介護施設 ヒートポンプチラー温水器更新工事",15,38,2,20,1,"厚生労働省","愛媛県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","管・空調","一般競争入札","工事","【案件概要】\n厚生労働省が愛媛労災特別介護施設のヒートポンプチラー温水器更新工事について一般競争入札を実施します。WTO対象外の簡易工事案件です。公告日は令和8年7月24日、公開終了日は令和8年8月18日です。愛媛労働局のホームページに詳細情報が掲載されます。\n\n【業務内容】\n- ヒートポンプチラー温水器の更新工事",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[31],{"year":32,"count":33},2026,151,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":61,"similar":84},[36,43,48,52,57],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":42},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":40,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":40,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":42},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":40,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":42},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[62,68,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":42},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":42},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":75,"status":42},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":77,"title":78,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":79,"status":42},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":81,"title":82,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":83,"status":42},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[85,91,97,103,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},3602198,"茂原市立美術館・郷土資料館 空冷ヒートポンプチラーユニット部品交換修繕","茂原市 総務部 管財課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":39,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":42},3555409,"群馬県公社総合ビルNo.3空冷ヒートポンプチラー更新外工事","群馬県企業局団地課","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},3309515,"東部ふれあい空冷ヒートポンプチラー修繕工事","埼玉県 産業労働部 イノベーション創造課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":51,"publishedDate":107,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2968640,"令和8年度 仙流荘浴室棟ほか無圧式温水器更新工事【管工事A・B級(市内本店)】","長野県伊那市","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":39,"publishedDate":112,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},2725200,"県立太田フレック高等学校 給湯室電気温水器更新工事","群馬県教育委員会(県立学校)太田フレックス高等学校","2026-07-22T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]