[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2819886":3,"bid-history-2819886":36,"bid-related-2819886":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2819886,"山本地区雨水排水施設(丸山川)測量及び実施設計その他業務(8-1)",460,34,7,42,1,"広島県広島市","広島県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","広島市安佐南区役所農林建設部地域整備課","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント業務（測量及び実施設計・地質調査）","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として、土木関係建設コンサルタント業務「鋼構造及びコンクリート」、「河川、砂防及び海岸・海洋」、測量業務「測量一般」、地質調査業務「地質調査」の登録種目にいずれも登録されていること\n・広島市内に主たる営業所又は支店等（継続して入札関連の委任を受けているものに限る）を有していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、橋長2メートル以上の橋りょう予備設計業務実績を有していること（設計共同体としての実績は代表構成員としての実績に限る）\n・管理技術者及び照査技術者は、上記実績を有し、技術士登録建設部門（鋼構造及びコンクリート）またはRCCM（鋼構造及びコンクリート）の資格を保有していること\n・設計業務管理技術者及び設計業務照査技術者は、技術士登録建設部門（河川、砂防及び海岸・海洋）またはRCCM（河川、砂防及び海岸・海洋）の資格を保有していること\n・測量業務管理技術者及び測量業務照査技術者は、測量士の資格を有していること\n・地質調査業務管理技術者及び地質調査業務照査技術者は、技術士登録建設部門（土質及び基礎）又は応用理学部門（地質）、またはRCCM（土質及び基礎又は地質）、または地質調査技士の資格を有していること","【案件概要】\n広島市が山本地区雨水排水施設（丸山川）の測量及び実施設計その他業務を一般競争入札により発注。業務場所は広島市安佐南区山本六丁目。電子入札システムを利用した入札後資格確認型の競争入札であり、予定価格及び最低制限価格は落札決定後に公表される。契約締結日から令和9年3月31日までの履行期間を予定している。\n\n【業務内容】\n- 雨水排水施設詳細設計一式","- 橋りょう予備設計（約5メートル）\n- 基準点測量一式、路線測量一式、現地測量一式、用地測量一式\n- 機械ボーリング一式、サウンディング及び原位置試験一式\n- 地質調査解析等調査業務一式\n- 電子納品対応業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者であること\n- 土木関係建設コンサルタント業務「鋼構造及びコンクリート」の登録種目を有すること\n- 土木関係建設コンサルタント業務「河川、砂防及び海岸・海洋」の登録種目を有すること\n- 測量業務「測量一般」の登録種目を有すること\n- 地質調査業務「地質調査」の登録種目を有すること\n- 広島市内に主たる営業所または支店等（継続して入札関連の委任を受けているもの）を有していること\n- 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、橋長2メートル以上の橋りょう予備設計業務実績を有していること（設計共同体としての実績は代表構成員としての実績に限る）\n- 管理技術者及び照査技術者は、橋りょう予備設計業務実績を有し、技術士登録建設部門（鋼構造及びコンクリート）またはRCCM（鋼構造及びコンクリート）の資格保有者を配置できること\n- 設計業務技術者は、技術士登録建設部門（河川、砂防及び海岸・海洋）またはRCCM（河川、砂防及び海岸・海洋）の資格保有者を配置できること\n- 測量業務技術者は、測量士の資格を有する者を配置できること\n- 地質調査業務技術者は、技術士登録建設部門（土質及び基礎）もしくは応用理学部門（地質）、またはRCCM（土質及び基礎もしくは地質）、または地質調査技士の資格保有者を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,226,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,47,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[61,65,70,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":46},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":46},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":46},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[85,92,96,102,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":46},4240444,"大川地区(3155林班ほか2地区)治山工事実施測量及び設計業務(電子入札対象案件)(電子契約対象案件)","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":46},4240125,"中畑8760-15地区急傾斜地測量及び実施設計その他業務(8-1)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4177621,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道防災)(国土強靭化補正 測量及び法面設計業務 主要地方道 渋川松井田線その5工区(S033A151、S033A161) 渋川市伊香保町湯中子地内伊香保地区","群馬県県土整備部渋川土木事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":46},4415031,"【令和8年9月3日 入札関係資料の修正】安佐南4区270号線ほか1路線測量及び実施設計業務(8−1)【令和8年9月15日開札予定】","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":46},4060600,"安佐南4区270号線ほか1路線測量及び実施設計業務(8-1)",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]