[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2819868":3,"bid-history-2819868":36,"bid-related-2819868":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2819868,"工事用支給材料",460,34,8,43,1,"広島県広島市","広島県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"closed","広島市水道局財務課契約係","建設関連物品","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-03T15:00:00.000Z","・広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年」の「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」区分で「10-4 鉄鋼」又は「10-7 建材のその他」に登録されている者\n・地方自治法施行令第167条の4及び広島市水道局契約規程第4条の規定に該当しない者\n・入札公告日から開札日までの間、営業停止処分又は指名停止措置若しくは競争入札参加資格の取消しを受けていない者\n・一般競争入札参加資格確認申請書を提出期限までに提出できる者\n・広島市電子入札システムの利用者登録をしている者","【案件概要】\n広島市水道局が令和8年7月23日に工事用支給材料の一般競争入札を公告。契約番号2026000527の耐震NS形バタフライ弁（ゴムシート充水形右開φ500）2個の納入に関する案件。入札方式は開札後に参加資格を確認する入札後資格確認型一般競争入札。納入期限は令和8年12月22日（火）。納入場所は広島市水道局千田資材管理所。電子入札システムを利用して","実施される。\n\n【業務内容】\n- 耐震NS形バタフライ弁（ゴムシート充水形右開φ500）2個の供給・納入\n- 水道用ダクタイル鋳鉄管等購入仕様書に基づく規格品の納入\n- 広島市水道局が承認している製品の納入\n- 付属品（ロックリンク、ロックリンク心出し用ゴム等）をセットで納入\n\n【応募要件】\n- 広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年」において「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」区分で「10-4 鉄鋼」又は「10-7 建材のその他」に登録されている者\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市水道局契約規程第4条の規定に該当しない者\n- 入札公告日から開札日までの間、営業停止処分、指名停止措置、競争入札参加資格の取消しを受けていない者\n- 一般競争入札参加資格確認申請書を提出期限までに提出できる者\n- 広島市電子入札システムの利用者登録をしている者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月22日（火）\n入札書提出期間：令和8年7月31日（金）午前8時30分～午後5時15分、8月3日（月）午前8時30分～午後5時\n開札日：令和8年8月4日（火）午前9時（初度入札）、くじ引実施日令和8年8月5日（水）午前9時\n資格確認申請書提出期限：開札日の午後5時まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,372,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,47,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[61,65,70,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":46},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":46},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":46},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[85,89,93,97,101],{"id":86,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},3689359,"2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},3087539,"2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},2246656,"2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},1767455,"2026-06-24T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},954746,"2026-05-27T15:00:00.000Z","2026-06-08T15:00:00.000Z",[]]