[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2819857":3,"bid-history-2819857":36,"bid-related-2819857":40,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2819857,"県道西大寺山陽線舗装工事(8ー2)",459,33,2,15,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山市財政局財務部契約課","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・岡山市内全域で舗装の格付が特A又はA等級であること\n・建設業法第3条第1項の規定に基づき舗装工事業について建設業の許可を受けていること\n・請負代金額4,000万円以上の舗装工事を元請で契約し、平成23年4月1日以降に完成・引渡しが完了した実績を有すること（ただしISO9000シリーズ認証取得者は請負代金額に係る実績についての条件を免除）\n・舗装工事業に係る資格を有する者を専任で配置すること\n・オペレータ資格取得者を3人以上有していること\n・市内業者又は準市内業者（岡山市分の従業員数50人以上かつ特別徴収対象従業員50人以上）であること\n・雇用保険、健康保険及び厚生年金保険に加入していること\n・公告記載の開札日時において指名停止期間中でないこと\n・ICカードを取得し、入札システムへの利用者登録を完了し、ICカードの有効期限が開札日時以降であること","【案件概要】\n岡山市が県道西大寺山陽線舗装工事（８ー２）の一般競争入札を実施する。岡山市東区瀬戸町沖地内を工事場所として、舗装工事を予定。公告日は令和8年7月24日。工期は令和9年3月31日までで、最低制限価格設定案件である。入札受付期間は令和8年8月19日午後4時から令和8年8月21日午後4時までで、開札日は令和8年8月24日午前9時15分。電子入札による","競争入札である。\n\n【業務内容】\n- 施工延長550.5ｍの舗装工事\n- 車道舗装：切削オーバーレイ158㎡、表層757㎡、表層（排水性舗装）2,114㎡、中間層1,304㎡、基層465㎡、上層路盤319㎡、下層路盤331㎡、路面切削2,243㎡\n- 歩道舗装530㎡\n- 排水構造物工：スリット型側溝83.8m、スリット式路肩側溝50.3m、自由勾配側溝15.5m\n- 縁石工199.3m\n- 区画線工一式\n- 構造物撤去工一式\n\n【応募要件】\n- 岡山市内全域で舗装の格付が特A又はA等級であること\n- 建設業法第3条第1項の規定に基づき舗装工事業について建設業の許可を受けていること\n- 請負代金額4,000万円以上の舗装工事を元請で契約し、平成23年4月1日以降に完成・引渡しが完了した実績を有すること（ただし工種の施工に関するISO9000シリーズ認証取得者は請負代金額に係る実績についての条件を免除）\n- 舗装工事業に係る資格を有する者を専任で配置すること\n- オペレータ資格取得者を3人以上有していること\n- 市内業者又は準市内業者（岡山市分の従業員数50人以上かつ特別徴収対象従業員50人以上）であること\n- 雇用保険、健康保険及び厚生年金保険に加入していること\n- 公告記載の開札日時において指名停止期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで（2年間の契約不適合責任期間あり）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,424,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":78},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[],[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]