[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2819692":3,"bid-history-2819692":37,"bid-related-2819692":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":34},2819692,"14 健診予約システム導入業務委託 (PDF 228KB)",734,19,1,9,"山梨県南アルプス市","山梨県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",5882000,"closed","南アルプス市役所 総務部総務課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","役務","17:00:00","・全省庁統一資格「役務の提供等」で登録していること\n・官公庁等から元請として受注した同種または同内容の業務履行実績を有すること（人口6万人規模での運用実績10団体以上）\n・主任技術者（資格不問）を配置すること\n・プライバシーマーク【JIS Q 15001】を取得していること\n・サービス提供を行う組織が品質マネジメントシステム【ISO9001、ISO\u002FIEC27001】の認証を受けていること\n・サービス提供に利用する仮想プラットフォームサービスが品質マネジメントシステム【ISO\u002FIEC27001】の認証を受けていること\n・市内の支店とは市内業者及び準市内業者の認定基準を満たす者であること\n・県内の支店とは入札・契約等について権限を委任する営業所等が県内にある者であること","【案件概要】\n南アルプス市が実施する事後審査型条件付一般競争入札案件。健康診査業務における申込・予約方法のシステム化を目的とした健診予約システム導入業務委託。予定価格は5,882,000円（消費税抜き）。契約締結日の翌日から令和9年3月31日までの履行期間。導入期間は令和8年9月頃の契約締結から令和9年1月31日まで、その後令和9年2月1日から本稼働予定。\n","【業務内容】\n- クラウド（SaaS方式）による健診予約システムの構築・導入\n- 住民向けサイト（インターネット）と管理者向けサイト（LGWAN）の2種類のサイト提供\n- 集団健診（特定健診、各種がん検診、健康診査等）と個別健診の予約受付機能\n- 紙申込書の受付情報をシステムに登録するデータ入力業務（年間20,000件程度、年4回搬入）\n- AIを用いた予約の自動割り付け機能\n- 南アルプス市公式LINEアカウントとの連携機能\n- 将来的なコールセンター機能の提供体制\n- システム保守、運用支援、24時間365日のセキュリティ監視\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の「役務の提供等」で登録していること\n- 官公庁等から元請として受注した同種または同内容の業務履行実績を有すること（人口6万人規模での運用実績10団体以上）\n- 主任技術者（資格不問）を配置すること\n- プライバシーマーク【JIS Q 15001】を取得していること\n- サービス提供を行う組織が品質マネジメントシステム【ISO9001、ISO\u002FIEC27001】の認証を受けていること\n- サービス提供に利用する仮想プラットフォームサービスが品質マネジメントシステム【ISO\u002FIEC27001】の認証を受けていること\n- 市内または県内に支店を有すること\n\n【工期・期間】\n導入期間（検証期間含む）：契約締結日～令和9年1月31日\nシステム運用期間：令和9年2月1日～令和9年3月31日\n全体履行期間：契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[31],2,[31,33],3,{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,6,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":90},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},3744332,"01 東部工業団地南エリア雨水貯留施設工事(S-3区画) (PDF 225KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",63460000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},3744331,"02 甲西増穂線1号溝橋橋梁長寿命化修繕工事 (PDF 224KB)",5480000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},3744330,"03 四ヶ圦堰水路改修工事 (PDF 224KB)",5250000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},3744329,"04 民地内撤去工事箇所舗装本復旧工事(十日市場工区) (PDF 223KB)",39770000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},3744328,"05 西野99号線舗装修繕工事 (PDF 224KB)",33190000,[67,74,77,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":49},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4424204,"令和8年9月4日",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":49},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[91,97,102,107,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":49},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":49},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":49},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":108,"title":109,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":49},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":112,"title":113,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":105,"budget":114,"status":49},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]