[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2819683":3,"bid-history-2819683":36,"bid-related-2819683":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2819683,"23 デジタル複写機借入れ(櫛形中学校) (PDF 217KB)",734,19,8,60,1,"山梨県南アルプス市","山梨県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"closed","南アルプス市役所 総務部総務課","賃貸借","一般競争入札","事務機器（複写機等）の借入れ、賃貸借","11:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・南アルプス市内に本店・支店を有するか、山梨県内に本店を有すること\n・本市入札参加資格者名簿に登載されていること\n・平成28年4月1日以降に官公庁等から元請として同種または同内容の物品類を納入した実績を有すること\n・機器の故障時に直ちに技術員を派遣し、迅速な対応ができる体制を有すること\n・当該機器につき、落札者負担で動産総合保険を付保すること","【案件概要】\n南アルプス市が発注するデジタル複写機の借入れに関する一般競争入札（事後審査型）。櫛形中学校への納入を対象とし、公告日は令和8年7月24日。入札方式は持参方式で、予定価格は事後公表。対象地域は山梨県南アルプス市。\n\n【業務内容】\n- モノクロデジタル複写機1台の5年間（令和8年10月1日～令和13年9月30日）の借入れ\n- 複写速度30枚\u002F分以上","、4段カセット・手差しトレイ対応\n- 原稿送り装置（自動両面）、両面コピー、FAX機能搭載\n- 基本料金（モノクロ1,700枚\u002F月含む）及び超過使用時のコピー料金による月額計算\n- 設置費・撤去費・保守・トナー・消耗品等をすべて含む\n- 年度内6ヶ月分の料金を入札金額とする\n\n【応募要件】\n- 南アルプス市内に本店・支店を有するか、山梨県内に本店を有すること\n- 平成28年4月1日以降に官公庁等から元請として同種または同内容の物品を納入した実績を有すること\n- 本市入札参加資格者名簿への登載が必要\n\n【スケジュール】\n- 設計図書等配布開始：令和8年7月24日\n- 参加申請書受付期間：令和8年7月27日8時30分～7月31日11時00分\n- 参加資格確認通知日：令和8年7月31日17時00分\n- 設計図書に関する質問受付：令和8年8月18日13時00分まで、回答8月19日17時00分\n- 設計図書等受付締切：令和8年8月20日10時45分\n- 参加資格確認申請書提出期限：令和8年8月21日13時00分\n- 入開札予定日：令和8年8月20日15時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,103,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":89},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},3744332,"01 東部工業団地南エリア雨水貯留施設工事(S-3区画) (PDF 225KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",63460000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},3744331,"02 甲西増穂線1号溝橋橋梁長寿命化修繕工事 (PDF 224KB)",5480000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},3744330,"03 四ヶ圦堰水路改修工事 (PDF 224KB)",5250000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},3744329,"04 民地内撤去工事箇所舗装本復旧工事(十日市場工区) (PDF 223KB)",39770000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},3744328,"05 西野99号線舗装修繕工事 (PDF 224KB)",33190000,[66,73,76,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":48},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":80,"title":81,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4424204,"令和8年9月4日",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":48},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[90,96,101,106,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":48},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4424862,"デジタル推進室の什器の調達及び既存什器の移設撤去","独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":70,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":48},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","香川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":70,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":48},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4383829,"備品(デジタル実容積測定装置)購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター農業研究所","茨城県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]