[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2819677":3,"bid-history-2819677":36,"bid-related-2819677":40,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2819677,"防災倉庫建築工事",733,19,2,12,1,"山梨県山梨市","山梨県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"closed","管財課契約検査担当","建築","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・山梨市内に本社、本店を有すること\n・建設工事有資格者名簿登録業種「建築一式」で登録されていること\n・平成28年4月1日以降、同業種で一契約あたり500万円以上の官公庁が発注した公共委託における元請けとしての履行実績があること\n・山梨市の総合評定値が400点以上であること\n・一級建築士または二級建築士の配置予定主任技術者を配置すること","【案件概要】\n山梨市が防災拠点整備事業の一環として防災倉庫建築工事の一般競争入札（事後審査型条件付き）を実施します。山梨市小原西地内に位置する本工事は、プレハブ車庫（5連）1式、LED照明（40W×2）10台、建築確認手続きを含む内容です。入札方式は一般競争入札で、開札日は令和8年8月7日(金)午前9時30分、山梨市役所西館5階501会議室で行われます。工期","は契約日の翌日から令和9年1月15日までの約5ヶ月間です。\n\n【業務内容】\n- プレハブ車庫(ヨド倉庫SOB-14257MAD一般型同等品)5連の設置工事\n- LED照明器具(40W×2灯相当)10台の設置\n- 基礎工事(舗装版切断・取壊し、床掘、コンクリート打設、舗装復旧)\n- 電気照明工事(電源ケーブル敷設、配線、スイッチ・照明器具取付)\n- 仮設工事(遣り方、墨出し、養生、整理清掃)\n- 建築確認申請及び完了手続き\n- 設計・施工一括業務(建築士による設計監理を含む)\n\n【応募要件】\n- 山梨市内に本社・本店を有すること\n- 建設工事有資格者名簿に「建築一式」で登録されていること\n- 平成28年4月1日以降、同業種で一契約あたり500万円以上の官公庁発注公共工事における元請けとしての履行実績があること\n- 山梨市の総合評定値が400点以上であること\n- 山梨市事後審査型条件付き一般競争入札実施説明書の要件を満たすこと\n- 一級建築士または二級建築士の配置予定主任技術者を配置すること\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年7月24日\n- 入札参加申出受付期間：令和8年7月27日(月)～令和8年7月31日(金)午前9時～午後5時(FAX受付、持参のみ)\n- ダウンロード期間：令和8年7月31日(金)午後5時まで\n- 質問提出期限：令和8年7月31日(金)午後5時まで\n- 質問回答期日：令和8年8月4日(火)午後5時まで\n- 開札日時：令和8年8月7日(金)午前9時30分\n- 工期：契約日の翌日から令和9年1月15日まで\n\n【入札条件】\n- 契約保証金：納付適用(40%以内)\n- 前払金：部分払または中間前払金適用\n- 落札者決定：事後審査(事後公表)により決定\n- 入札方式：事後審査型条件付き一般競争入札",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,39,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":85},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3346645,"山梨市クラインガルテン建築設計業務委託","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3346644,"(都)北中学校東通り線他用地測量用地調査業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3346290,"山梨市民会館発電機設備更新工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3346289,"市営小原団地A棟外壁改修工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3346288,"山梨市有害鳥獣処理施設建設1期工事",[60,68,72,75,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":67},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,"active",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":67},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":67},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":76,"title":77,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":67},4424204,"令和8年9月4日",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":67},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[86,92,97],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1901002,"令和8年度 防災倉庫建築工事設計業務委託","新富町 新富町 財政課","宮崎県","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":15,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1930096,"令和8年度 上水道事業 北部配水場車庫兼防災倉庫建築工事実施設計業務委託","裾野市 総務部 総務課","静岡県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":96,"publishedDate":15,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1903645,"旧中部健康福祉センター跡地防災倉庫建築工事設計業務委託","藤枝市 総務部 契約検査課",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]