[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2819459":3,"bid-history-2819459":36,"bid-related-2819459":40,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2819459,"非常時用排便収納袋",664,27,8,49,1,"大阪府豊中市","大阪府","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","豊中市総務部契約検査課","防犯・防災","一般競争入札","非常時用排便収納袋（消防・防災用品）","17:15:00","2026-08-09T15:00:00.000Z","・豊中市物品・業務委託等入札参加資格の認定を受けていること\n・業者登録カードに消防・防災用品の認定に係る希望順位を1と記載していること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・豊中市入札参加停止基準に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n・豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・会社の整理開始を命ぜられていないこと\n・民事再生法第21条に基づく再生手続開始の申立てをしていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと","【案件概要】\n豊中市が非常時用排便収納袋の物品購入契約に係る一般競争入札を実施します。令和8年7月24日公告、対象地域は大阪府豊中市。購入数量は24,000袋（240箱、1箱100袋入り）で、納品場所は豊中市東泉丘4丁目6番7号の豊中市消防局新千里消防署東泉丘出張所3階です。入札方法は郵送入札で、予定価格は事後公表となります。\n\n【業務内容】\n- 非常時用排","便収納袋24,000袋の購入・納入\n- し尿処理剤（防臭・静菌・固化成分一体化）、ポリひも、廃棄用収納袋、便器セット袋、トイレットペーパー、取扱説明書等の付属品の同梱\n- 100袋単位での段ボール箱梱包（W460×H340×D430mm程度）\n- 既存便器および船山株式会社製スケットイレ用便座への取り付け対応\n- 防臭効果・静菌効果が使用後約3か月間持続する仕様\n- 耐用年数（保存期間）10年以上の製品\n- 焼却処分可能な仕様\n\n【応募要件】\n・豊中市物品・業務委託等入札参加資格の認定を受けていること。ただし、業者登録カードに消防・防災用品の認定に係る希望順位を1と記載していること\n・施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・豊中市入札参加停止基準に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n・豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・会社の整理、民事再生手続、会社更生手続等の対象になっていないこと\n・消費税及び地方消費税に係る課税事業者または免税事業者のいずれでも対応可能\n・同等品の場合は事前に豊中市都市経営部危機管理課の承認が必要\n\n【工期・期間】\n納期：令和9年（2027年）2月26日まで\n入札書提出期間：令和8年8月6日（木）・8月7日（金）豊中市総務部契約検査課必着\n開札日時：令和8年8月10日（月）午後1時30分\n配付期間：令和8年7月24日（金）午前9時から令和8年8月7日（金）午後5時15分まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,12,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,48,53,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4363301,"令和8年度猪名川流域下水道原田処理場3系送風機棟外耐震補強工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4002500,"ふれあい緑地(6街区)大屋根整備工事(その2)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4002499,"令和8年度急所施設耐震化実施設計業務委託",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4002498,"令和8年度柴原浄水場空調設備更新工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":47},4002497,"学校給食用食器","2026-09-08T15:00:00.000Z",[65,72,76,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":47},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]