[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2819455":3,"bid-history-2819455":41,"bid-related-2819455":45,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},2819455,"乗用自動車交換契約(神戸植物防疫所大阪支所)(再度公告)",17,28,8,55,1,"農林水産省","兵庫県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","神戸植物防疫所","自動車","一般競争入札","乗用自動車交換契約","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」において競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・提出期限から開札日までの間において指名停止を受けていないこと\n・電子調達システムによる入札に対応可能なこと（難しい場合は事前に紙入札申出書を提出）","【案件概要】\n農林水産省が神戸植物防疫所大阪支所の乗用自動車交換契約について、総合評価方式による一般競争入札を実施。本案件は令和8年6月16日の初回公告に続く再度公告。対象地域は兵庫県。予定価格は非公開。交換対象は1台（国が受け入れる物品1台、国が引き渡す物品1台）。\n\n【業務内容】\n- 乗用自動車1台の交換契約\n- 国が引き渡す現在の物品と交換により新規物","品を受け入れ\n- 交換に要する一切の諸経費を含めた契約\n- 仕様書・交換期限・交換場所は入札説明書で指定\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」において競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しないこと\n- 提出期限から開札日までの間に指名停止を受けていないこと\n- 電子調達システムによる入札に対応可能なこと（紙入札希望の場合は事前申出）\n\n【工期・期間】\n提出期限：令和8年8月19日（水）午後5時00分\n開札日時：令和8年8月20日（木）午後2時00分\n開札場所：神戸植物防疫所会議室（兵庫県神戸市中央区波止場町1－1 神戸第2地方合同庁舎7階）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,[42],{"year":43,"count":44},2026,1008,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":71,"similar":95},[47,54,58,62,67],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":51,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":53},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":51,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":53},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":70,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[72,77,82,86,91],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":53},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":53},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":53},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":53},4433313,"仕様書No54","伊丹市",[96,101,104,109,115],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":53},4424624,"北海道検査部帯広事務所 1コース審査機器更新に伴う床面等改修工事(再度公告)","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":53},4424623,"北海道検査部旭川事務所 1コース審査機器更新に伴う床面等改修工事(再度公告)",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","厚生労働省","長野県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":70,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":53},4363706,"令和8年度休屋集団施設地区照明灯改修等工事(再度公告)","環境省","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":107,"prefectureName":118,"publishedDate":113,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4363534,"(再度公告)令和9~12年度愛媛労働局業務用自動車賃貸借業務一式契約","愛媛県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]