[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2819447":3,"bid-history-2819447":36,"bid-related-2819447":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2819447,"三富分団第2部消防ポンプ自動車購入",733,19,8,55,1,"山梨県山梨市","山梨県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"closed","山梨市 管財課 契約検査担当","自動車","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・山梨県内に本社\u002F本店または本市と入札・契約等の権限を委任する支店・営業所・支社を有すること\n・製造物品納入後、メンテナンスやアフターサービスを本市の求めに応じて迅速に提供できる者であること\n・令和3年4月1日以降、地方自治体等に標準的なCD-1型消防ポンプ自動車の納入実績を有していること\n・ISO9001、ISO14001認証取得による品質環境管理システムで製造が行われていること","【案件概要】\n山梨市が三富分団第2部消防ポンプ自動車1台の購入について、一般競争入札（事後審査型条件付き）を実施する。本案件は山梨市小原西843番地の山梨市役所本庁舎への納入を予定。入札公告は令和8年7月24日に公示され、納期は令和10年3月24日（金）とされている。予定価格・最低制限価格は落札者決定後の公表予定。\n\n【業務内容】\n- 1.0t級ダブルキャブ","オーバー型シャシへの1段ボリュートポンプ装備（A-2級）\n- 水ポンプ装置：インデューサー付1段ボリュートポンプ、放水静圧力0.85MPaで2,000L\u002Fmin以上、1.40MPaで1,400L\u002Fmin以上の性能\n- 真空ポンプ装置：ピストン式、完全オイルレス構造、30秒以内に大気圧の84%の真空性能\n- 冷却水装置：通常回路と予備回路を装備し、ストレーナー詰まり時の連続放水対応\n- 吸水口・放水口・中継吸口の設置：各側面に複数配置\n- 安全機能装置付ポンプ操作装置：自動調光機能付き7.0型以上液晶ディスプレイ、スロットル固定機能、スロットルインターロック、緊急減圧機能、吸水圧力警報装置、ホース耐圧警告機能、ダイアグ機能等多数の安全機能を搭載\n- 電装品：赤色警光灯、電子サイレン、赤色点滅灯、サーチライト、各種作業灯の取付\n- 消防デジタル無線車載型受令機の既存装置からの移設\n- 環境配慮塗装：エポキシプライマーとハイソリッドウレタン赤色塗料による3回以上塗装\n- 各種付属品・装備品の納入：吸管、ストレーナ、消火栓金具、消火器、はしご、タイヤチェーン、消防ホース10本等\n\n【応募要件】\n- 山梨県内に本社\u002F本店または権限を委任する支店・営業所・支社を有すること\n- 製造物品納入後、メンテナンスやアフターサービスを本市の求めに応じて迅速に提供できる者であること\n- 令和3年4月1日以降、地方自治体等に標準的なCD-1型消防ポンプ自動車の納入実績を有していること\n- ISO9001、ISO14001認証取得による品質環境管理システムで製造が行われていること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和10年3月24日（金）までに納入。納入場所は新規検査及び新規登録を受けて山梨市に納入すること。保証期間は納入後1年間。入札参加申出受付期間は令和8年7月27日（月）から7月31日（金）の午前9時から午後5時（閉庁日除く）。設計図書ダウンロード期間は令和8年7月31日（金）まで。質問受付は令和8年7月31日（金）まで、回答は令和8年8月4日（火）まで。開札日時は令和8年8月7日（金）午前10時00分、場所は山梨市役所西館501会議室。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":85},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3346645,"山梨市クラインガルテン建築設計業務委託","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3346644,"(都)北中学校東通り線他用地測量用地調査業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3346290,"山梨市民会館発電機設備更新工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3346289,"市営小原団地A棟外壁改修工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3346288,"山梨市有害鳥獣処理施設建設1期工事",[60,68,72,75,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":67},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,"active",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":67},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":67},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":76,"title":77,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":67},4424204,"令和8年9月4日",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":67},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[86,92,99,104,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":67},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":64,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":67},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":64,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":67},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":105,"title":106,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":64,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":67},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":67},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]