[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2810892":3,"bid-history-2810892":33,"bid-related-2810892":36,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2810892,"【総合評価】７繰債災第６－３号 一般県道玉之浦岐宿線道路災害復旧工事",2803,42,2,14,1,"五島振興局","長崎県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","道路災害復旧工事（土木一式工事、ロープ伏工、ロープ掛工、落石防護工事）","五島市玉之浦町幾久山","2026-08-19T15:00:00.000Z","・土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・以下のいずれかの営業所条件を満たすこと：①五島振興局建設部管内に主たる営業所を有し、土木一式工事の総合数値が900点以上かつ主観点数合計が50点以上でAランク、②長崎県内に主たる営業所を有し五島振興局建設部管内に連続1年以上登載された営業所を有し、総合数値が1100点以上かつ主観点数合計が100点以上でAランク、③長崎県内に主たる営業所を有し特認営業所を有し、総合数値が900点以上かつ主観点数合計が50点以上でAランク、④上五島支所建設部管内に主たる営業所を有し、総合数値が1100点以上かつ主観点数合計が100点以上でAランク\n・年間平均完成工事高が①③で2億円以上、②④で3億円以上であること\n・1級土木施工管理技士、1級建設機械施工管理技士、技術士（建設部門等）等の資格を有する主任技術者または監理技術者を専任で配置できること\n・配置技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係（連続3か月以上）にあること\n・資格確認資料の提出期限の日から過去3か月間に、真にやむを得ない理由による技術者途中交代をしていないこと\n・経営事項審査の有効期間が満了していないこと\n・電子入札システムの利用が可能であること","【案件概要】\n長崎県五島振興局が一般県道玉之浦岐宿線の道路災害復旧工事について、制限付一般競争入札を実施する。対象工事は五島市玉之浦町幾久山に所在し、落石防護工事（ロープ伏工・ロープ掛工）を含む復旧工事である。工期は422日間（任意着手方式）で、工事着手期限は令和8年10月1日とされている。本工事は総合評価落札方式（施工能力1型）及び履行確実性評価方式試行要","領を適用した工事であり、予算規模は公表されていない。\n\n【業務内容】\n- 復旧延長L=49.1m、幅員W=5.5m（8.95m）の道路復旧\n- ロープ伏工復旧1箇所\n- 落石防護網工復旧1箇所\n- ロープ伏工A=2,367㎡\n- ロープ掛工2箇所\n- 建設資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n- 週休2日モデル工事（発注者指定型）への対応\n- 快適トイレの施工現場付近への設置\n- 熱中症対策に資する現場管理\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 以下のいずれかを満たす営業所を有すること：ア）五島振興局建設部管内に主たる営業所を有し、土木一式工事の総合数値が900点以上かつ主観点数合計が50点以上でAランク、イ）長崎県内に主たる営業所を有し五島振興局建設部管内に連続1年以上登載された営業所を有し、総合数値が1100点以上かつ主観点数合計が100点以上でAランク、ウ）長崎県内に主たる営業所を有し特認営業所を有し、総合数値が900点以上かつ主観点数合計が50点以上でAランク、エ）上五島支所建設部管内に主たる営業所を有し、総合数値が1100点以上かつ主観点数合計が100点以上でAランク\n- 年間平均完成工事高：ア・ウは2億円以上、イ・エは3億円以上\n- 主任技術者（法第26条第2項に該当する場合は監理技術者）を専任で配置できること。資格として1級土木施工管理技士、1級建設機械施工管理技士、技術士（建設部門等）、国土交通大臣認定者等を有する者\n- 配置技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係（連続3か月以上）にあること\n- 経営事項審査の有効期間が満了していないこと\n- 資格確認資料の提出期限の日から過去3か月間に、真にやむを得ない理由による技術者途中交代をしていないこと\n- 電子入札システムへの参加\n\n【工期・期間】\n余裕期間：契約締結日から工事着手期限（令和8年10月1日）の前日まで\n実工期：工事開始日から422日間\n支払条件：前金払、中間前金払又は部分払あり",true,"(redacted)","nagasaki-doboku-koukoku",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":8},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":49,"similar":72},[38,44],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4253587,"【価格競争】８債五基調第１－１号 基礎調査（微地形調査及び区域設定）業務委託（地すべり）","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},2923419,"【総合評価】８債総離地改第５－１号 主要地方道玉之浦大宝線道路改良工事（１０工区）","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",[50,55,60,65,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":43},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":43},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":43},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[73,80,86,90,94],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":54,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":43},4330030,"【総合評価】那工水(改築)配水 第08-88-553-0-002号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 県中央水道事務所","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",19778000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":77,"publishedDate":54,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":43},4314737,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築空調設備工事","茨城県 土木部 営繕課","2026-10-04T15:00:00.000Z",222827000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":77,"publishedDate":54,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":43},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事",491612000,{"id":91,"title":92,"organizationName":83,"prefectureName":77,"publishedDate":54,"deadlineDate":84,"budget":93,"status":43},4314734,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】潮来保健所新築電気設備工事",273636000,{"id":95,"title":96,"organizationName":83,"prefectureName":77,"publishedDate":54,"deadlineDate":84,"budget":97,"status":43},4314731,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】古河保健所新築電気設備工事",265518000,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]