[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2806790":3,"bid-history-2806790":33,"bid-related-2806790":37,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2806790,"【価格競争】８大道維第７－１号 一般国道２０２号道路維持工事（板浦トンネル非常用施設点検業務委託）",2798,42,2,28,1,"県北振興局","長崎県","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"closed","その他工事","一般競争入札","一般国道202号道路維持工事（板浦トンネル非常用施設点検業務委託）","西海市大瀬戸町瀬戸樫浦郷","10:00:00","・令和8年度長崎県建設工事入札参加者格付要綱に基づく入札参加資格名簿に登載されていること\n・建設業法第3条に基づく電気通信工事業に係る建設業の許可を有し、年間平均完成工事高を有すること\n・建設業法第3条に基づく電気工事業に係る建設業の許可を有し、格付等級がAランクであること\n・大瀬戸土木維持管理事務所管内（西海市）又は長崎振興局建設部管内（長崎市、長与町、時津町）に主たる営業所を有すること\n・申請書提出期限の日から落札決定の日までの間において、建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査の有効期間が満了しないこと\n・当該業務を確実に履行でき、仕様の内容の全部を一括して第三者に委任又は請け負わせることなく履行できる者","【案件概要】\n長崎県県北振興局が一般国道202号道路維持工事（板浦トンネル非常用施設点検業務委託）の一般競争入札を実施。履行場所は西海市大瀬戸町瀬戸樫浦郷。トンネル非常用設備の機能を健全に保つための点検業務。令和8年7月2日に公告、令和8年7月29日に開札。契約金額は見積もった契約希望金額に消費税相当額（10%）を加算した額とする。\n\n【業務内容】\n- トン","ネル非常用設備の機能を健全に保つための点検業務\n- トンネル非常用設備点検 N=1箇所\n\n【応募要件】\n- 令和8年度長崎県建設工事入札参加者格付要綱に基づく入札参加資格名簿に登載されていること\n- 建設業法第3条の規定に基づく電気通信工事業に係る建設業の許可を有し、年間平均完成工事高を有すること\n- 建設業法第3条の規定に基づく電気工事業に係る建設業の許可を有し、格付等級がAランクであること\n- 大瀬戸土木維持管理事務所管内（西海市）又は長崎振興局建設部管内（長崎市、長与町、時津町）に主たる営業所を有すること\n- 申請書提出期限の日から落札決定の日までの間において、建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査の有効期間が満了する者でないこと\n- 当該業務を確実に履行でき、仕様の内容の全部を一括して第三者に委任又は請け負わせることなく履行できる者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月26日限り\n入札書提出受付期間：令和8年7月29日（水曜日）10時00分～\n資格審査申請期限：令和8年7月2日の翌日から令和8年7月16日（木曜日）までの午前9時から午後5時\n入札説明書交付期間：公告日から令和8年7月16日（木曜日）までの午前9時から午後5時\n質問提出期限：令和8年7月17日（金曜日）までの午前9時から午後5時\n質問回答掲載予定日：令和8年7月22日（水曜日）\n資格審査結果通知予定日：令和8年7月22日（水曜日）\n入札参加資格有効期間：資格付与日から令和8年9月30日（水曜日）まで",true,"(redacted)","nagasaki-doboku-koukoku",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":36},2026,16,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":83},[39,45,50,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4267137,"【価格競争】７繰債土改第７号 大野地区区画整理工事（２－７工区）","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4206928,"８県北港港第３１－２号 松浦港港整備交付金工事（碇けい工その１）","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4206926,"【価格競争】８債県北急基調　第６号 基礎調査（微地形調査及び区域設定）業務委託（波佐見町　外）",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},3859925,"８債県北河大第１－２号 早岐川河川改修工事（３工区）","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":44},3707715,"【総合評価】８債県北漁生第１２－５号 小値賀地区水産生産基盤整備工事（沖防波堤（Ａ）（改良）２工区）","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[63,69,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4425399,"ミーティングチェア",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[84,90,95,98,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":44},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":44},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":44},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":44},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":43,"budget":104,"status":44},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]