[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2791677":3,"bid-history-2791677":52,"bid-related-2791677":58,"union-latest":133},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":47,"qualifications":48,"certifications":49,"organization":50},2791677,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(雪寒)分割4号 主要地方道 水上片品線戸倉4工区 利根郡 片品村大字戸倉地内",2725,10,2,14,1,"群馬県県土整備部沼田土木事務所","群馬県","2024-07-23T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県沼田土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式","主要地方道水上片品線（戸倉4工区）利根郡片品村大字戸倉地内","15:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・自治令167条の4第1項に規定する契約締結能力を有し、破産者でないこと\n・群馬県財務規則170条2項に基づく入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱2条2項に基づく指名停止を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者選定要領10条1項に規定する建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・健康保険法48条、厚生年金保険法27条及び雇用保険法7条の届出義務を履行していること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること（該当する場合）\n・この工事に係る設計業務等の受託者でないこと、または当該受託者と資本関係・人的関係がないこと\n・複数企業参加の場合、親子会社関係や役員兼任等による資本関係・人的関係がないこと\n・令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上\n・建設業法に基づく土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n・群馬県内で同種工事の施工実績を有すること（元請として平成28年4月1日～令和8年3月31日に完成引渡し、または共同企業体で出資比率20％以上、対象は公共工事・特殊法人等・地方公共団体発注工事など）\n・一級土木施工管理技士資格を有する監理技術者または主任技術者を工事期間中専任配置できること\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有していること\n・配置予定技術者は申請前3ヶ月以上継続雇用していること\n・配置予定技術者が平成28年4月1日～令和8年3月31日に完成引渡しした同種工事経験を有していること\n・沼田土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店を有していること","【案件概要】\n群馬県沼田土木事務所が補助公共社会資本総合整備（防災・安全）（雪寒）分割4号に係る一般競争入札を実施。主要地方道水上片品線戸倉4工区（利根郡片品村大字戸倉地内）におけるスノーシェッド下部工事。予定価格は非公開だが、土木一式工事で予定価格の範囲内の最低価格入札者を落札候補者とする。フレックス工期による契約方式を採用し、落札者が工事開始期限日以前の","任意の日を契約工期始期日として設定可能。事後審査方式による入札参加資格審査を実施。\n\n【業務内容】\n- スノーシェッド下部工（5BL谷側）躯体工 L=12.0m H=2.0～2.7m V=141.6m3\n- 深礎杭 φ2.0m L=9.5m N=3本の施工\n- 仮設工（Ｈ鋼杭N=8本、横矢板A=27.1m2、ダウンザホールハンマ工N=8本）\n- 別冊図面及び仕様書に基づく詳細工事\n- 契約締結後のＶＥ方式試行工事として施工方法等の提案受付\n\n【応募要件】\n・自治令167条の4第1項に規定する契約締結能力を有し、破産者でないこと\n・群馬県財務規則170条2項に基づく入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱2条2項に基づく指名停止を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者選定要領10条1項に規定する建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・健康保険法48条、厚生年金保険法27条及び雇用保険法7条の届出義務を履行している者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載された者（該当する場合）\n・この工事に係る設計業務等の受託者（基礎地盤コンサルタンツ株式会社）でないこと、または当該受託者と資本関係・人的関係がないこと\n・複数企業の場合、資本関係や人的関係で入札適正化を阻害しないこと\n・令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上\n・建設業法に基づく土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n・群馬県内で同種工事の施工実績を有する者（元請として平成28年4月1日～令和8年3月31日に完成引渡し、または共同企業体構成員で出資比率20％以上、かつ公共工事・特殊法人等・地方公共団体発注工事またはそれらが事業主体の委託工事、地方道路公社発注工事に限定）\n・一級土木施工管理技士資格を有する監理技術者または主任技術者を工事期間中専任配置が可能であること\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者\n・配置予定技術者は申請前3ヶ月以上継続雇用している者\n・配置予定技術者が平成28年4月1日～令和8年3月31日に完成引渡しした同種工事経験を有すること\n・沼田土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店を有すること\n\n【工期・期間】\n着工：令和8年8月20日（木）、完成：令和9年3月31日（水）。ただし、フレックス工期による契約方式のため、落札者は工事開始期限日以前の任意の日を契約工期始期日、工事完成期限日までの間の任意の日を契約工期終期日に設定することが可能。当初契約工期は令和9年3月31日までとするが、契約締結後に建設工事請負約款に基づき適切な工期での契約変更に向け協議される見込み。",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":51,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[53,55],{"year":54,"count":8},2024,{"year":56,"count":57},2026,47,{"sameOrganization":59,"samePrefecture":80,"similar":105},[60,66,70,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":65},4215850,"凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":65},4036917,"補助公共 砂防メンテナンス事業(砂防) 片品川支川 上之沢 沼田市利根町小松地先","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":65},4032568,"補助公共 社会資本総合整備(国土強靱化)(防災・安全)分割10号 国道 120号下平工区 利根郡 片品村大字下平地内~沼田市利根町平川地内",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":65},4032567,"補助公共 事業間連携砂防等事業(火山砂防)2号堰堤工 右岸 利根川支川 奈女沢 利根郡 みなかみ町奈女沢地先",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":65},3930183,"単独公共 公共事業調整費(事務所単独費)支障木伐採業務委託 主要地方道 昭和インター線外 利根郡 昭和村大字森下外地内","2026-08-25T15:00:00.000Z",[81,88,92,96,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":65},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":91,"status":65},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":65},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":65},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":65},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[106,113,118,123,127],{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":65},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":114,"title":115,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":65},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":119,"title":120,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":85,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":65},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":124,"title":125,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":85,"deadlineDate":116,"budget":126,"status":65},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":128,"title":129,"organizationName":130,"prefectureName":130,"publishedDate":85,"deadlineDate":131,"budget":132,"status":65},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,[134,140,146,152],{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":153,"link":154,"date":155,"thumb":156,"cat":157},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]