[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2788673":3,"bid-history-2788673":26,"bid-related-2788673":27,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12,"department":6,"bidCategoryName":13,"bidTypeName":14,"categoryText":15,"regionText":16,"deadlineTime":6,"openingDate":17,"qualificationText":6,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":22,"businessExperience":19,"localOffice":19,"securityRequirement":19,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":6},2788673,"津久井やまゆり園隣地樹木伐採等業務",null,14,2,17,1,"神奈川県","closed","造園","一般競争入札","樹木保護管理","津久井やまゆり園隣地","2026-07-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県が津久井やまゆり園隣地の樹木伐採等業務について一般競争入札（標準型）を実施します。本業務は樹木保護管理に関連する伐採作業を対象としており、開札予定日は令和8年7月27日です。詳細な予算、工期、応募要件については入札公告書を参照してください。\n\n【業務内容】\n- 津久井やまゆり園隣地の樹木伐採\n- 樹木保護管理関連業務",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[23],{"url":20,"name":20},[],[],[],{"sameOrganization":28,"samePrefecture":29,"similar":55},[],[30,37,42,46,50],{"id":31,"title":32,"organizationName":33,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":6,"status":36},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":38,"title":39,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":36},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":36},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":36},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":36},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[56,61,66,70,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":36},2482717,"【入札公告の取り消し】令和8年度津久井地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型外)","林野庁関東森林管理局東京神奈川森林管理署","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":12},1935379,"世附地区・津久井地区・高尾地区車両系建設機械チャーター等単価契約","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":12},1935373,"【東京神奈川森林管理署】物件番号2 津久井地区車両系建設機械チャーター等単価契約","農林水産省",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":12},1811657,"【東京神奈川森林管理署】令和8年度 津久井地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型外)","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":6,"status":12},1810407,"令和8年度津久井地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型外)","2026-07-09T15:00:00.000Z",[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]