[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2786025":3,"bid-history-2786025":39,"bid-related-2786025":43,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},2786025,"411領家水門操作所耐震補強ほか工事設計業務",1767,11,7,40,2,"埼玉県 総務部 管財課","埼玉県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",4396700,"closed","土木設計","指名競争入札","土木設計業務","川口市領家5丁目地内","15:00:00","2026-08-04T15:00:00.000Z","・公開日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていない者\n・埼玉県建設工事請負等指名競争入札参加者心得に定める参加資格を有する者\n・埼玉県内に本店又は営業所を有すること\n・同種設計業務（土木設計業務等）の実績を有すること\n・建設業経営事項審査を受けていること（請負代金が一定額未満の場合を除く）","【案件概要】\n埼玉県総務部管財課が発注する「411領家水門操作所耐震補強ほか工事設計業務」の指名競争入札を実施。対象地域は埼玉県川口市領家5丁目地内。予算規模は4,396,700円（消費税及び地方消費税を含む）。入札書受付期間は令和8年7月31日9時から8月4日15時まで、開札は8月5日9時に実施予定。本業務は立会人型電子契約サービスによる電子契約での締結を","予定。\n\n【業務内容】\n- 領家水門操作所の耐震補強工事に係る設計業務\n- 工事の基本設計、実施設計、仕様書の作成\n- 現地調査及び測量業務\n- 契約確定日から令和9年2月26日までの履行期間で設計図書を完成させること\n\n【応募要件】\n- 公開日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていない者\n- 埼玉県建設工事請負等指名競争入札の参加資格を有すること\n- 埼玉県内に本店または営業所を有すること\n- 設計業務に関する同種実績があること（建築設計業務または土木設計業務の経験）\n- 経営事項審査を受けていること（ただし、請負代金が一定額未満の場合は除外）\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約確定の日から令和9年2月26日まで\n質問書受付：令和8年7月27日9時から7月29日12時まで\n質問回答：令和8年7月30日15時に電子入札システムにて公開\n\n【契約特定条件】\n- 契約保証金：設定あり（契約金額の30％以内、1万円未満端数は切り捨て）\n- 前金払：契約金額の10分の1以上（埼玉県財務規則第81条第2項各号に該当する場合は免除）\n- 部分払：契約金額の10分の1以上\n- 最低制限価格制度：設定あり\n- 再度入札：最大3回まで（初度入札に参加しない者は再度入札に参加不可）\n- 入札保証金：免除",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,23,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":91},[45,51,56,61,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":38,"status":50},4163769,"518県有施設建築設備定期点検業務(南・東地区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":38,"status":50},4036540,"517県有施設建築設備定期点検業務(北・西地区)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":38,"status":50},3919678,"610本庁舎エレベータ保守業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":38,"status":50},3919677,"620第二庁舎ほかエレベータ保守業務委託",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":38,"status":50},3919676,"611エレベータ保守業務委託その1",[68,73,78,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":55,"budget":38,"status":50},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":38,"status":50},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":38,"status":50},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":38,"status":50},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":50},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[92,97,101,106,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":72,"deadlineDate":49,"budget":96,"status":50},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託","三重県",4111800,{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":72,"deadlineDate":49,"budget":100,"status":50},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託",4778400,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":38,"status":50},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":38,"status":50},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":72,"deadlineDate":114,"budget":38,"status":50},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","神戸市","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]