[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2785711":3,"bid-history-2785711":30,"bid-related-2785711":31,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":11,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},2785711,"企寒第52号 寒川浄水場管内橋梁点検業務委託",null,14,7,40,1,"神奈川県","2026-11-29T15:00:00.000Z","active","土木設計","一般競争入札","鋼構造物及びコンクリート","寒川浄水場管内","2026-07-26T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント業の許可を取得していること\n・鋼構造物及びコンクリート橋梁の点検業務に関する実績を有すること","【案件概要】\n神奈川県が寒川浄水場管内の橋梁点検業務を一般競争入札で実施する案件。対象構造物は鋼構造物及びコンクリート橋梁。入札方式は一般競争入札（標準型）で、令和8年7月27日に開札予定。本業務は浄水場の重要インフラである橋梁施設の健全性確認を目的とした点検業務。\n\n【業務内容】\n- 寒川浄水場管内の橋梁構造物の点検\n- 鋼構造物の状態調査\n- コンクリー","ト構造物の状態調査\n- 点検結果の報告書作成\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント業の許可取得者\n- 橋梁点検業務の実施実績\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":58},[],[34,40,45,49,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":13},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":13},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":13},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,64,67,71,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":63},4443663,"企寒第41号 上荻野第1ポンプ所電気設備更新工事","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":63},4443662,"企寒第45号 高森配水池ほか有線テレメータ設備更新工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":63},4121620,"企寒第29号 寒川浄水場150MHz無線設備更新工事","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":63},4019104,"企寒第48号 久木低区配水池無停電電源装置更新工事","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":78,"budget":6,"status":63},3822423,"企寒第65号 葛原配水池入水弁ほか更新工事","2026-08-02T15:00:00.000Z",[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]