[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2785700":3,"bid-history-2785700":30,"bid-related-2785700":31,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},2785700,"(※優良工事施工業者対象工事)企鎌第15号 逗子市小坪3丁目19番付近配水管改良工事(概数設計)",null,14,2,25,1,"神奈川県","2026-07-08T15:00:00.000Z","closed","企業庁 鎌倉水道営業所","上水道","一般競争入札","水道施設","逗子市小坪3丁目19番付近","2026-07-26T15:00:00.000Z","・参加資格申請を要件とする\n・優良工事施工業者対象工事のため該当要件を満たすこと\n・電子入札に対応できること","【案件概要】\n神奈川県企業庁鎌倉水道営業所が、逗子市小坪3丁目19番付近の配水管改良工事を一般競争入札（標準型）で実施。電子入札により、令和8年度の水道施設工事。本工事は優良工事施工業者対象工事。参加資格申請期限は令和8年7月9日、開札予定日は令和8年7月27日。\n\n【業務内容】\n- 逗子市小坪3丁目19番付近における配水管改良工事\n- 概数設計に基づく施工","- 水道施設関連工事の実施\n\n【応募要件】\n参加資格申請を要件とする。具体的な資格要件については、入札公告兼入札説明書を参照。\n\n【工期・期間】\n完成期限の詳細は入札説明書に記載。開札予定日：令和8年7月27日",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,41,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":40},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":40},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[60,64,67,70,73],{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":13},3765734,"企鎌第23号 逗子市久木3丁目16番付近配水管改良工事(概数設計)","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":13},3765733,"(※優良工事施工業者対象工事)企鎌第21号 葉山町一色2009番地付近配水管改良工事(概数設計) 公共",{"id":68,"title":69,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":13},3765728,"企鎌第20号 逗子市池子3丁目5番付近配水管改良工事(概数設計) 公共",{"id":71,"title":72,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":13},3716749,"企鎌第24号 鎌倉水道営業所躯体健全性調査業務委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":13},3198567,"(※優良工事施工業者対象工事)企鎌第19号 鎌倉市大船1765番地付近配水管改良工事(概数設計)","2026-07-15T15:00:00.000Z",[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]