[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2785698":3,"bid-history-2785698":25,"bid-related-2785698":26,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":11,"deadlineTime":6,"openingDate":17,"qualificationText":6,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":22,"businessExperience":19,"localOffice":19,"securityRequirement":19,"qualifications":23,"certifications":24,"organization":6},2785698,"酒系第302号 玄倉ダム下流警報装置サイレン更新工事",null,14,2,21,1,"神奈川県","2026-07-08T15:00:00.000Z","closed","神奈川県企業庁　酒匂川水系ダム管理事務所","電気","一般競争入札","2026-07-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県企業庁酒匂川水系ダム管理事務所が、玄倉ダム下流警報装置サイレン更新工事を一般競争入札（標準型）で実施する。電子入札方式により、令和8年度に実施予定。参加資格申請等の期限は令和8年7月9日、開札予定日は令和8年7月27日である。\n\n【業務内容】\n- 玄倉ダム下流警報装置サイレンの更新工事\n- 電気工事に分類される更新・改修作業",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],[],[],[],{"sameOrganization":27,"samePrefecture":28,"similar":54},[],[29,36,41,45,49],{"id":30,"title":31,"organizationName":32,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":34,"budget":6,"status":35},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":37,"title":38,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":35},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":35},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":35},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":35},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[55,61,65,69,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":13},539342,"玄倉治山運搬路改良工事","林野庁関東森林管理局東京神奈川森林管理署","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-05-28T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":13},4121612,"酒系第111号 丹沢湖記念館空調設備更新工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":13},3765726,"酒系第112号 三保ダム背面道路舗装補修工事","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},3116589,"酒系委第516号 玄倉第2発電所現況調査・検討業務委託",{"id":73,"title":74,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},2638484,"令和8年度 玄倉水源林整備業務(立間)ほか",[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]