[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2785156":3,"bid-history-2785156":32,"bid-related-2785156":36,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},2785156,"土砂災害警戒対策委託(習志野市土砂災害警戒区域地形改変調査)",1917,12,6,38,2,"千葉県 県土整備部 千葉土木事務所","千葉県","2026-07-23T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","土砂災害警戒対策委託（地形改変調査）","習志野市土砂災害警戒区域","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部千葉土木事務所が、習志野市の土砂災害警戒区域を対象とした地形改変調査業務を委託。本業務は土砂災害の防止・軽減を目的とした警戒対策の一環として実施される。調査結果は土砂災害警戒区域の適切な管理・指定に活用される予定。詳細な業務内容および応募要件については、公開されている閲覧図書の確認が必要。\n\n【業務内容】\n- 習志野市土砂災害警","戒区域内の地形改変状況の調査\n- 地形データの収集・整理・分析\n- 土砂災害警戒対策に関する技術的検討",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,9,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":63,"similar":89},[38,43,47,52,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4018574,"県単交通安全対策(二種)工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4017974,"公共公園整備委託(青葉の森公園長寿命化計画改定)","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},3683967,"通学路緊急対策及び県単交通安全対策合併工事(実籾歩道整備工その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},3562832,"県単舗装道路修繕工事(実籾舗装工その2)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",32098000,"closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":58},3562831,"県単河川維持工事(印旛放水路鋼矢板護岸補修工その2)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[64,70,75,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,94,98,103,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4022698,"土砂災害警戒対策委託(酒々井土砂災害警戒区域等掲示標識原画作成)","千葉県 県土整備部 印旛土木事務所",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3994447,"土砂災害警戒対策委託(土砂災害警戒区域等掲示標識原画作成)","千葉県 県土整備部 山武土木事務所",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3927511,"土砂災害警戒対策委託(見直し調査)","千葉県 県土整備部 市原土木事務所","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3682828,"土砂災害警戒対策委託(既指定箇所見直し調査その2)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所",{"id":108,"title":109,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3340641,"土砂災害警戒対策委託(既指定箇所見直し調査)",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]