[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2773881":3,"bid-history-2773881":37,"bid-related-2773881":41,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2773881,"グリーンビレッジ吾平・駅前団地屋外外灯LED改修工事(R8電気)",669,46,2,21,1,"鹿児島県鹿屋市","鹿児島県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",4890600,"closed","鹿屋市総務部財政課契約検査室","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","・鹿屋市建設工事等競争入札参加資格を有し、本市格付の電気工事B級に登録されていること\n・建設業法第3条第1項の規定による許可を有する者で、鹿屋市建設工事等競争入札参加有資格者名簿に登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・建設業法第28条第3項の規定による営業停止の期間中でないこと\n・当該工事に現場代理人及び主任技術者、監理技術者等を適正に配置することができること\n・公告から入札時までの期間において指名停止を受けていない者\n・鹿屋市に納税義務がある場合は市税等の滞納がない者\n・手形交換所による取引停止処分又は主要取引先からの取引停止等の事実がなく経営状態が健全な者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始申立てがされていない者\n・その他建設業法等の法令及び規則等に違反していない者\n・主任技術者又は監理技術者は入札参加申込日において連続3箇月以上直接的雇用関係にある者に限ること","【案件概要】\n鹿屋市が実施するグリーンビレッジ吾平・駅前団地屋外外灯LED改修工事に関する一般競争入札。工事場所は鹿屋市吾平町麓で、電気工事を対象とする。予定価格は4,890,600円（税込み）で、工期は令和8年8月13日から11月10日までの90日間。電子による入札方式を採用し、鹿屋市建設工事等競争入札参加資格を有し電気工事B級に登録されている者が対象。営","繕事業における週休2日試行工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- グリーンビレッジ吾平及び駅前団地屋外外灯LED改修に係る電気工事一式\n- 階段室、屋外廊下、ポール外灯のLED照明への交換\n- スイッチカバー等交換\n\n【応募要件】\n・鹿屋市建設工事等競争入札参加資格を有し、本市格付の電気工事B級に登録されていること\n・建設業法第3条第1項の規定による許可を有する者で、鹿屋市建設工事等競争入札参加有資格者名簿に登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・建設業法第28条第3項の規定による営業停止の期間中でないこと\n・当該工事に現場代理人及び主任技術者、監理技術者等を適正に配置することができること\n・公告から入札時までの期間において指名停止を受けていない者\n・鹿屋市に納税義務がある場合は市税等の滞納がない者\n・手形交換所による取引停止処分又は主要取引先からの取引停止等の事実がなく経営状態が健全な者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始申立てがされていない者\n・その他建設業法等の法令及び規則等に違反していない者\n・主任技術者又は監理技術者は入札参加申込日において連続3箇月以上直接的雇用関係にある者に限る\n\n【工期・期間】\n令和8年8月13日～令和8年11月10日（90日間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,93,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,49,52,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4002694,"文化会館トイレ外改修工事設計業務委託(R8建築)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4002693,"特殊地下壕等対策事業王子地区特殊地下壕対策工事(R8)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4002692,"東原線歩道設置工事(R8)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":58,"status":48},4002691,"共栄西地区外排水路整備工事(R8)",19965000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":62,"status":48},4002690,"八之尾墓園法面補修工事(R8)",5269000,[64,70,74,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":48},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":48},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":48},4424609,"鹿児島市統合型GIS共用空間データ(航空写真)更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":48},4383817,"瀬戸内(8)訓練塔新設建築工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":48},4377084,"奄美(8)保管庫新設建築その他工事",[87,90,94,100],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4001307,"神野西線外2線(吾平地区)配水管布設替工事(R8)",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":93,"status":16},2772072,"川北線(吾平地区)配水管布設替工事(R8)",3663000,{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},1140079,"吾平中央消防会館外壁改修工事(R8塗装防水)","2026-06-03T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",18640600,{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":16},502351,"吾平弓道場解体工事(R8解体)","2026-05-13T15:00:00.000Z","2026-05-26T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]