メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札鹿児島県舗装

下方限共心線舗装工事(R8-2)

発注: 鹿児島県鹿屋市
このページの目次

案件情報

発注機関
鹿児島県鹿屋市
部署
鹿屋市総務部財政課契約検査室
地域 (都道府県)
鹿児島県 (鹿児島県 の一覧へ)
地域 (詳細)
鹿児島県鹿屋市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥8,900,100(税込)

参加資格

参加資格(全 14 項目)クリックで展開
  • 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者
  • 建設業法第3条第1項による許可を有し、鹿屋市建設工事等競争入札参加有資格者名簿に登録されている者
  • 鹿屋市格付の「舗装工事」に登録されていること
  • 建設業法第28条第3項による営業停止の期間中でないこと
  • 市が公告時に提示した条件等に適合すること
  • 現場代理人、主任技術者、監理技術者等を適正に配置できること
  • 公告から入札時までの期間において指名停止を受けていないこと
  • 鹿屋市に納税義務がある場合は市税等の滞納がないこと
  • 手形交換所による取引停止処分がなく経営状態が健全であること
  • 会社更生法
  • 民事再生法による手続き開始申立てがされていないこと
  • 建設業法等の法令及び規則に違反していないこと
  • 主任技術者又は監理技術者は連続3箇月以上直接的雇用関係にある者
  • 工事費内訳書を提出すること

案件概要

【案件概要】

鹿屋市が舗装工事「下方限共心線舗装工事(R8-2)」の一般競争入札を実施。工事場所は鹿屋市串良町上小原で、予定価格は8,900,100円(税込み)。工事内容は延長190m、アスファルト舗装1,030㎡の施工で、週休2日試行工事(発注者指定型)として実施される。入札方式は電子による入札で、最低制限価格が設定されている。工期は令和8年8月13日から

令和9年1月29日までの170日間。

【業務内容】

- 舗装工事(アスファルト舗装)の施工

- 工事延長:L=190m

- 舗装面積:A=1,030㎡

- 週休2日試行工事として実施

【応募要件】

・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者

・建設業法第3条第1項に基づく許可を有し、鹿屋市建設工事等競争入札参加有資格者名簿に登録されている者

・鹿屋市格付の「舗装工事」に登録されていること

・建設業法第28条第3項による営業停止の期間中でないこと

・市が公告時に提示した条件等に適合すること

・現場代理人、主任技術者、監理技術者等を適正に配置できること

・公告から入札時までの期間において指名停止を受けていないこと

・鹿屋市に納税義務がある場合は市税等の滞納がないこと

・手形交換所による取引停止処分がなく経営状態が健全であること

・会社更生法・民事再生法による手続き開始申立てがされていないこと

・建設業法等の法令及び規則に違反していないこと

・主任技術者又は監理技術者は入札参加申込日において連続3箇月以上直接的雇用関係にある者

・工事費内訳書を提出すること

【工期・期間】

令和8年8月13日~令和9年1月29日(170日間)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「鹿児島県鹿屋市」は 鹿児島県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
鹿児島県鹿屋市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

鹿児島県鹿屋市 の他の入札案件

鹿児島県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る