[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2773660":3,"bid-history-2773660":37,"bid-related-2773660":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2773660,"(電気)110049号(そ-10)東光寺第2ポンプ場送水ポンプ更新工事",956,19,2,21,1,"山梨県甲府市","山梨県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",26873000,"closed","甲府市上下水道局業務部","電気","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・本店が甲府市内に所在すること\n・電気工事の競争入札参加資格でA又はB等級を有すること\n・公共施設等の電気設備工事で、1件の工事請負額が1,300万円以上の実績\n・元請として平成23年4月1日以降に完成・引き渡し済みの工事実績\n・共同企業体の構成員としての実績は出資比率20%以上の場合に限定\n・建設業法に基づく適正な技術者1名を配置でき、直接的かつ恒常的な雇用関係（3か月以上継続）があること\n・経営事項審査結果通知書を提出できる者\n・市税、水道料金及び下水道使用料の滞納がないこと\n・公告日から入札日までの間に指名停止を受けていないこと\n・入札日以前6か月以内に手形又は小切手の不渡りを出していないこと","【案件概要】\n甲府市上下水道局が実施する一般競争入札。東光寺第2ポンプ場の送水ポンプ更新工事で、工事場所は甲府市東光寺町2003-29。予定価格は26,873,000円（税込み）。工期は令和9年3月18日までで、週休2日制適用工事に指定されている。公告日は令和8年7月23日。\n\n【業務内容】\n- 送水ポンプ制御盤の設置（1組）\n- 引込開閉器盤の設置（1面）","- 送水ポンプの更新・設置（2台）\n- 滅菌設備の設置（1式）\n\n【応募要件】\n- 本店が甲府市内に所在すること\n- 電気工事の競争入札参加資格でA又はB等級を有すること\n- 公共施設等の電気設備工事で、1件の工事請負額が1,300万円以上の実績を有すること\n- 元請として平成23年4月1日以降に完成・引き渡し済みの工事実績であること\n- 共同企業体の構成員としての実績は出資比率が20%以上の場合に限定\n- 建設業法に基づく適正な技術者1名を配置でき、当該建設業者と直接的かつ恒常的な雇用関係（3か月以上継続）があること\n- 経営事項審査結果通知書を提出できる者\n- 市税、水道料金及び下水道使用料の滞納がないこと\n- 指名停止期間中でないこと\n- 過去6か月以内に手形・小切手の不渡りを出していないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年7月23日から令和9年3月18日まで。申請書受付締切日は令和8年8月3日午後3時、入札・開札日時は令和8年8月19日午前11時20分。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,130,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":91},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4063530,"(土木)121号耐震性貯水槽60m3型設置工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",26048000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4063529,"(土木)122号市営住宅宮塚団地駐車場整備工事",25839000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4063528,"(土木)110060号(R8ブ-2)配水管布設替工事(余フ)",149160000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4063527,"(土木)130058号下水道改良工事(スR7-12)(余フ)",27753000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4063526,"(土木)130059号下水道改良工事(スR7-41)(余フ)",23749000,[67,74,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":49},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4424204,"令和8年9月4日",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":49},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[92,98,103,110,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":71,"deadlineDate":102,"budget":36,"status":49},4462531,"【制限付】普通貨物電気自動車賃貸借(環境局業務課)","神戸市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":71,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":49},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":111,"title":112,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":71,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":49},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":116,"title":117,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":71,"deadlineDate":113,"budget":118,"status":49},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]