[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2773658":3,"bid-history-2773658":37,"bid-related-2773658":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2773658,"(舗装)106号市道舗装工事(R8−3)(余フ)",956,19,2,15,1,"山梨県甲府市","山梨県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",18007000,"closed","甲府市総務部契約管財室契約課","舗装","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・本店所在地が甲府市内であること\n・直近の経営事項審査結果通知書の総合評価値（P）700点以上\n・舗装工事業の建設業許可を有すること\n・道路等の舗装工事で1件の工事請負額が900万円以上の実績があること\n・元請として平成23年4月1日以降に完成、引き渡し済みの工事実績を有すること\n・共同企業体の場合は出資比率20％以上の構成員実績であること\n・建設業法に基づく適正な技術者1名を配置できること\n・配置技術者と3か月以上の継続した雇用関係があること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・暴力団員でなく、役員も暴力団員でないこと\n・公告日から入札日までの間に指名停止を受けていないこと\n・入札日前6か月以内に手形又は小切手の不渡りを出していないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立がされていないこと\n・市税の滞納がないこと\n・契約締結日の1年7か月前以降に経営事項審査を受け、結果通知書を提出できること","【案件概要】\n甲府市が市道舗装工事の一般競争入札を実施する。入札番号は（舗装）106号で、工事場所は甲府市住吉一丁目地内。予定価格は18,007,000円（税込み）。工期は令和9年1月22日までであり、フレックス方式の余裕期間制度を適用し、受注者が工事開始日（令和8年8月20日から10月19日の間）を選択可能。週休2日制が適用される。本工事は甲府市の余裕期間","制度に係る事務処理要領の適用を受ける。\n\n【業務内容】\n- 市道舗装工事の施工（施工延長L=302.4m）\n- 表層工：再生密粒度ASC（厚さ50mm）、面積1,671㎡\n- 区画線工：1式\n- 付帯工：1式\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 本店所在地が甲府市内であること\n- 直近の経営事項審査結果通知書の総合評価値（P）が700点以上であること\n- 舗装工事業の建設業許可を有すること\n- 道路等の舗装工事で、1件の工事請負額が900万円以上の実績があること\n- 元請として平成23年4月1日以降に完成、引き渡し済みの工事実績を有すること\n- 共同企業体の場合は、出資比率が20％以上の構成員実績を有すること\n- 建設業法に基づく適正な技術者1名を配置できること\n- 配置技術者と3か月以上の継続した雇用関係があること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 暴力団員でなく、役員も暴力団員でないこと\n- 公告日から入札日までの間に指名停止を受けていないこと\n- 入札日前6か月以内に手形又は小切手の不渡りを出していないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立又は民事再生法に基づく民事再生手続開始申立がされていないこと\n- 市税の滞納がないこと\n- 契約締結日の1年7か月前の日の直後の営業年度終了日以降に経営事項審査を受け、結果通知書を提出できること\n\n【工期・期間】\n- 入札説明書等配付：令和8年7月23日～8月3日\n- 申請書受付：令和8年7月23日～8月3日午後3時\n- 入札参加資格確認結果通知：令和8年8月7日\n- 設計図書配付：令和8年7月23日～8月10日\n- 設計図書に関する質問：令和8年7月23日～8月10日\n- 質問・回答期間：質問令和8年8月14日午後5時まで、回答令和8年8月17日\n- 入札及び開札：令和8年8月19日午前11時40分\n- 工事期間：令和8年8月20日から令和8年10月19日までの間で受注者が選択した日から令和9年1月22日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,130,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":91},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4063530,"(土木)121号耐震性貯水槽60m3型設置工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",26048000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4063529,"(土木)122号市営住宅宮塚団地駐車場整備工事",25839000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4063528,"(土木)110060号(R8ブ-2)配水管布設替工事(余フ)",149160000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4063527,"(土木)130058号下水道改良工事(スR7-12)(余フ)",27753000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4063526,"(土木)130059号下水道改良工事(スR7-41)(余フ)",23749000,[67,74,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":49},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4424204,"令和8年9月4日",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":49},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[92,100,106,112,118],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":49},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":96,"publishedDate":71,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":49},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":71,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":49},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":96,"publishedDate":71,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":49},4427612,"曲手小山線舗装工事","熊本県菊陽町","2027-01-28T15:00:00.000Z",20751000,{"id":119,"title":120,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":71,"deadlineDate":110,"budget":121,"status":49},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]