[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2773656":3,"bid-history-2773656":37,"bid-related-2773656":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2773656,"(塗装)110053号(そ-13)水管橋塗装改良(塗替)工事(余フ)",956,19,2,18,1,"山梨県甲府市","山梨県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",29942000,"closed","甲府市上下水道局業務部","塗装","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・本店が甲府市内に所在すること\n・塗装工事での直近の経営事項審査結果通知書の総合評価値(P)が700点以上であること\n・公共施設等の塗装工事で1件の工事請負額が1,400万円以上の実績があること\n・実績は元請として平成23年4月1日以降に完成、引き渡し済みの工事に限定\n・共同企業体の構成員としての実績は出資比率が20％以上の場合のみ対象\n・建設業法に基づく適正な技術者1名を対象工事に配置できること\n・配置技術者は建設業者との直接的かつ恒常的な雇用関係（申込日以前に3ヶ月以上の継続雇用）が必須\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・暴力団員でなく、法人の役員も暴力団員でないこと\n・公告日から入札日までの間に指名停止を受けていないこと\n・入札日以前6ヶ月以内に手形又は小切手の不渡りを出していないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立を受けていないこと（再認定を受けた者を除く）\n・市税、水道料金及び下水道使用料の滞納がないこと","【案件概要】\n甲府市上下水道局が実施する一般競争入札。案件は（塗装）110053号「水管橋塗装改良(塗替)工事」で、甲府市大里町地内の万才橋における水管橋のSPφ500・280㎡の塗装塗替工事。予定価格は29,942,000円（税込み）で、余裕期間制度（フレックス方式）が適用される。工期は令和9年3月18日までで、工事開始日は令和8年8月20日から10月19","日の間で受注者が選択可能。週休2日制が適用される。\n\n【業務内容】\n- 水管橋塗装塗替工事（対象：SP管φ500、面積280㎡）\n- 塗替工事に係る全般業務\n\n【応募要件】\n- 本店が甲府市内に所在すること\n- 塗装工事での経営事項審査結果の総合評価値(P)が700点以上であること\n- 公共施設等の塗装工事で、1件の工事請負額が1,400万円以上の実績を有すること\n- 実績は元請として平成23年4月1日以降に完成・引き渡し済みの工事に限定\n- 共同企業体の場合は構成員の出資比率が20％以上の実績に限定\n- 建設業法に基づく適正な技術者1名を配置できること（直接的かつ恒常的な雇用関係が3ヶ月以上必須）\n- 市税・水道料金・下水道使用料の滞納がないこと\n- 暴力団員でないこと、指名停止中でないこと等の法的要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n- 契約締結から令和9年3月18日までが工期\n- 工事開始日：令和8年8月20日から令和8年10月19日までの間で受注者が選択\n- フレックス方式の余裕期間制度が適用され、選択した開始日までは技術者配置や資材搬入等の準備行為が制限される",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,130,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":91},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4063530,"(土木)121号耐震性貯水槽60m3型設置工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",26048000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4063529,"(土木)122号市営住宅宮塚団地駐車場整備工事",25839000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4063528,"(土木)110060号(R8ブ-2)配水管布設替工事(余フ)",149160000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4063527,"(土木)130058号下水道改良工事(スR7-12)(余フ)",27753000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4063526,"(土木)130059号下水道改良工事(スR7-41)(余フ)",23749000,[67,74,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":49},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4424204,"令和8年9月4日",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":49},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[92,98,104,109,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","熊本県","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":71,"deadlineDate":36,"budget":103,"status":49},4398822,"R8-4玉戸南市営住宅外壁塗装工事(4号棟)","筑西市 総務部 契約検査課","茨城県",23617000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4379467,"026新修第506号 ろ過池防食塗装修繕工事","埼玉県 企業局 新三郷浄水場","埼玉県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":102,"publishedDate":71,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":49},4377070,"県立歴史館文書整理保管庫屋根防水外壁塗装改修工事","茨城県 教育庁 文化課","2026-09-17T15:00:00.000Z",41723000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":95,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":49},4374515,"馬場簡易水道施設外壁塗装改修工事","熊本県和水町","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-19T15:00:00.000Z",2970000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]