[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2770607":3,"bid-history-2770607":35,"bid-related-2770607":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2770607,"【平鹿建設部】除雪ドーザ法定12ヶ月点検整備の条件付き一般競争入札について(秋田900る933)",33,5,8,58,1,"秋田県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"closed","秋田県平鹿地域振興局総務企画部","修理・保守","一般競争入札","除雪ドーザ法定12ヶ月点検整備","17:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・秋田県物品供給業者等登録名簿に登録されていること\n・秋田県暴力団排除条例第2条に規定する暴力団員又は暴力団と密接な関係を有する者に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更正手続き開始の申立て又は民事再生法に基づく民事再生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・平鹿・仙北・雄勝地域振興局管内に物品供給業者等登録名簿に登録された本社又は営業所等を有していること\n・登録している営業種目が「土木建設機器類」又は「自動車販売・修理」であること","【案件概要】\n秋田県平鹿地域振興局が除雪ドーザ法定12ヶ月点検整備（秋田900る933）の条件付き一般競争入札を実施する。本入札は秋田県横手市旭川に所在する平鹿地域振興局建設部車庫に配置された除雪ドーザ3台（No.1～No.3）の法定点検及び整備業務である。契約期間は契約締結日から令和8年10月30日（金）までの予定である。入札参加資格確認申請書の提出期限は","令和8年7月31日（金）午後5時までで、入札執行は令和8年8月7日（金）午前11時に秋田県平鹿地域振興局1階第2会議室で実施される。\n\n【業務内容】\n- 除雪ドーザ（3台）の法定12ヶ月定期点検\n- 特定自主検査\n- 特殊車両搬送\n- エアークリーナ交換\n- 燃料フィルタ（メイン及びプレ）交換\n- オイル交換（ギヤケース、トランスファ等）\n- ストレーナ脱着・洗浄\n- ブレード関連部品の脱着・整備\n- スライドシリンダ油圧ホース交換\n- シール部品交換\n- ラジエータグリル、ストライカ調整\n- 除雪プラウスレート部品交換・増締め\n- オルタネータオーバーホール\n- 車体及びエンジン周り蒸気洗浄\n- ブレード前面防錆塗装\n- 各部給脂\n- バッテリー点検及び充電\n- ハンドルポスト分解・ヘッドライト関連整備\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 秋田県物品供給業者等登録名簿に登録されていること\n- 秋田県暴力団排除条例第2条に規定する暴力団員又は暴力団と密接な関係を有する者に該当しないこと\n- 会社更生法に基づく更正手続き開始の申立て又は民事再生法に基づく民事再生手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 平鹿・仙北・雄勝地域振興局管内に物品供給業者等登録名簿に登録された本社又は営業所等を有していること\n- 登録している営業種目が「土木建設機器類」又は「自動車販売・修理」であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月30日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,140,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":85},[41,47,50,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424659,"秋田県埋蔵文化財センター「道女木遺跡整理作業に伴う遺跡図形システム等賃貸借契約」 の条件付き一般競争入札について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424658,"秋田県埋蔵文化財センター 「大巻I・II遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424657,"秋田県埋蔵文化財センター 「道女木遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":46},4424656,"令和8年度 凍結抑制剤(固形剤散布用塩)25キログラム詰袋入(単価契約)」の一般競争入札を行います。(秋田地域振興局建設部)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":46},4364096,"【秋田発電】令和8年度 蓄電池点検業務委託の条件付き一般競争入札の実施について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[63,68,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":46},4424660,"警察官等用制服ワイシャツ 一式 [60KB]","国家公安委員会(警察庁)秋田県警察","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":46},4424655,"令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","林野庁東北森林管理局米代東部森林管理署上小阿仁支署","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":46},4424654,"高光量人工気象器","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424653,"屋上防水改修工事(秋田障害者職業センター) (PDF 227 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":46},4424652,"公用車(ハイブリッド自動車)交換購入一式(秋田職業能力開発促進センター) (PDF 175 KB)",[86,93,97,102,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":44,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":46},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":44,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":46},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4424420,"R8彦根管内他除雪機械等消耗品購入","国土交通省","滋賀県",{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4424419,"R8堅田管内除雪機械等消耗品購入",{"id":106,"title":99,"organizationName":107,"prefectureName":101,"publishedDate":44,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":46},4424417,"国土交通省近畿地方整備局滋賀国道事務所","2026-10-19T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]