[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2770586":3,"bid-history-2770586":37,"bid-related-2770586":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2770586,"【青森河川国道事務所】馬淵川水系・岩木川水系洪水予測システム保守点検",16,2,1,9,"国土交通省","青森県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","東北地方整備局青森河川国道事務所","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","役務の提供等（情報処理）、馬淵川水系・岩木川水系洪水予測システム保守点検","14:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「役務の提供等」（情報処理）のうちB又はC等級に格付けされた東北地域の資格を有すること\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n・申請書等提出期限の日から開札時までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札説明書及び仕様書等の交付を受けた者\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていない者","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局青森河川国道事務所が、馬淵川水系・岩木川水系洪水予測システムの保守点検業務について一般競争入札を実施する。対象地域は青森県。本案件は電子調達システム（GEPS）対象案件であり、WTO対象外。入札説明書の公開期間は令和8年7月21日から8月28日。予定価格については入札説明書による。\n\n【業務内容】\n- 馬淵川水系・岩木川","水系洪水予測システムの保守点検\n- システムの維持管理・運用支援\n- 詳細は入札説明書による\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「役務の提供等」（情報処理）のうちB又はC等級に格付けされた東北地域の資格を有すること\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n・申請書等提出期限の日から開札時までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札説明書及び仕様書等の交付を受けた者\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていない者\n・電子調達システムを利用する場合は、電子証明書を正規に使用する者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,593,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":93},[43,49,53,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":56,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":48},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":56,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":48},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":65,"publishedDate":47,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":48},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[68,74,79,85,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":48},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":48},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":48},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":48},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":90,"title":91,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":48},4295982,"広報ごしょがわら印刷","2026-09-13T15:00:00.000Z",[94,100,105],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":48},2998338,"青森河川国道事務所管内で使用する電気(高圧)[PDF:518KB]","国土交通省東北地方整備局青森河川国道事務所","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},33728,"【青森河川国道事務所】城東エレベータ保守業務","2026-01-22T15:00:00.000Z","2026-05-10T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":108,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},25326,"【青森河川国道事務所】長島エレベータ保守業務","2026-01-19T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]