[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2770576":3,"bid-related-2770576":30,"bid-history-2770576":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},2770576,"令和8年度石狩森林管理署物品調達(第2回)(第1号物件)",17,1,8,66,"農林水産省","北海道","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",null,"closed","石狩森林管理署","その他","一般競争入札","物品","【案件概要】\n農林水産省が石狩森林管理署の物品調達を一般競争入札で実施する。令和8年度第2回目の調達案件（第1号物件）。調達機関所在地は北海道。公開開始日は令和8年7月23日、公開終了日は令和8年8月12日。WTO対象外案件。\n\n【業務内容】\n- その他物品の調達\n- 詳細は別添PDF調達資料により指定",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":56,"similar":75},[32,39,43,47,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":10,"prefectureName":35,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":38},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":36,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":38},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":36,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":38},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":36,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":38},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":55,"publishedDate":36,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":38},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[57,62,65,68,71],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":38},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":38},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":66,"title":67,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":38},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":69,"title":70,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":38},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":38},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[76,81,87,92,95],{"id":77,"title":78,"organizationName":14,"prefectureName":79,"publishedDate":36,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":38},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":36,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":38},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":36,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":38},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":93,"title":94,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":36,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":38},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":96,"title":97,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":36,"deadlineDate":85,"budget":98,"status":38},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[100],{"year":101,"count":102},2026,1008,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]