[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2770571":3,"bid-history-2770571":38,"bid-related-2770571":42,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2770571,"留萌ダム管理支所 給水装置浄化設備修繕",16,1,8,58,"国土交通省","北海道","2026-07-21T15:00:00.000Z",null,"active","北海道開発局留萌開発建設部","修理・保守","一般競争入札","物品・役務調達（給水装置浄化設備修繕）","・全省庁統一資格の取得\n・電子調達システム（GEPS）への登録または紙入札方式参加願の提出\n・電子入札参加の場合、有効な電子証明書（ICカード）を保有すること\n・紙入札参加の場合、事前に参加願を提出すること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局留萌開発建設部が、留萌ダム管理支所の給水装置浄化設備修繕工事を一般競争入札にて発注する。調達種別は物品・役務調達で、WTO対象外。北海道留萌地域での実施。公開期間は令和8年7月22日から令和8年9月2日まで。詳細は国土交通省北海道開発局のホームページを参照。\n\n【業務内容】\n- 留萌ダム管理支所の給水装置に関する浄化設備の","修繕\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の取得\n- 電子調達システム（GEPS）への登録または紙入札方式参加願の提出\n- 電子入札参加の場合、電子証明書（ICカード）の取得が必要\n- 紙入札参加の場合、参加願を事前に提出する必要あり\n\n【工期・期間】\n公開開始日：令和8年7月22日\n公開終了日：令和8年9月2日",true,"(redacted)","kkj",[26,27,28,29,30,31],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[34],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,2116,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":85},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":48,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":60,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":64,"publishedDate":48,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[67,72,75,78,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[86,92,98,101,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":48,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":14},4424153,"令和8年度 石手川ダム管理支所消火ポンプユニット更新","国土交通省四国地方整備局松山河川国道事務所","愛媛県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":14},4295968,"4. 留萌ダム管理支所 車庫外照明設備更新","国土交通省北海道開発局留萌開発建設部","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":14},4295967,"5. 留萌開発事務所会議室 空調設備改修外",{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4295956,"留萌ダム管理支所 車庫外照明設備更新",{"id":105,"title":106,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4295955,"留萌開発事務所会議室 空調設備改修外",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]