[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2770570":3,"bid-history-2770570":41,"bid-related-2770570":45,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},2770570,"農地及び基幹水利施設に係る整備状況調査",16,1,6,38,"国土交通省","北海道","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道開発局開発監理部","調査・検査","一般競争入札","役務の提供等（調査業務）","12:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において北海道地域の「役務の提供等」A、B、C又はD等級を有する者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立がなされていない者であること\n・申請書等の提出期限の日から開札の日までの期間において指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者等として排除要請されていない状態が継続している者でないこと\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者であること又は発注者から公示用書類の交付を受けた者であること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局が、農地及び基幹水利施設に係る整備状況調査業務について一般競争入札を実施。対象地域は北海道全域。公告日は令和8年7月21日、公開終了日は令和8年8月27日。本件は電子入札・電子契約対象案件であり、政府電子調達システム（GEPS）を利用して手続きが行われる。予算額の記載はない。\n\n【業務内容】\n- 農地及び基幹水利施設に係る","整備状況に関する調査\n- 調査要領及び把握ツール操作説明書に基づいた調査の実施\n- 調査結果のデータ整理及び報告\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において、北海道地域の「役務の提供等」A、B、C又はD等級を有する者であること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立がなされていない者であること\n- 申請書等の提出期限の日から開札の日までの期間において指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者等として排除要請されていない状態が継続している者でないこと\n- 電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者であること又は発注者から公示用書類の交付を受けた者であること\n- 発注者が定める資格を有する者であること\n\n【工期・期間】\n履行期間は令和8年8月28日から令和9年2月26日まで。納入場所は公示用書類のとおり。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[37],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":40,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[42],{"year":43,"count":44},2026,220,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":70,"similar":89},[47,53,57,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":56,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":56,"publishedDate":51,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":52},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":64,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":68,"publishedDate":51,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":52},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[71,76,79,82,85],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":52},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":52},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":52},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":52},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[90,95,101,105,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":10,"prefectureName":68,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":52},4364715,"【海上保安庁 庁1176】キリバス共和国における電子海図整備状況調査事業","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4167273,"令和8年度(農山)県営水利施設等整備事業(基幹水利施設保全型) 坂東大堰2期地区資料作成業務委託","群馬県農政部中部農業事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":52},4167270,"令和8年度(農山)県営水利施設等整備事業(基幹水利施設保全型) 坂東大堰2期地区天狗岩連絡暗渠進入路2工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":100,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":52},4162239,"基幹水利施設保全管理対策(施設情報管理・分析対策) 北上川地域農業水利ストック有効活用情報整備業務","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":21,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":52},3962158,"【総合評価・電子契約対象】508-2113-1A 基幹水利施設ストックマネジメント事業 岩崎堰地区 用水路暗渠工事","茨城県 農林水産部 県北農林事務所土地改良部門","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",31515000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]