[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2770391":3,"bid-history-2770391":37,"bid-related-2770391":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2770391,"ストックマネジメント計画に伴うマンホール布設替え詳細設計業務委託(PDF:291KB)",977,15,7,40,1,"新潟県胎内市","新潟県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","財政課契約検査係","土木設計","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント登録規程（昭和52年建設省告示第717号）第２条に基づく「下水道部門」に登録されていること\n・公告日現在において、胎内市建設コンサルタント等業務入札参加資格者名簿（令和７・８年度）に下記の業種（部門）で登載されているもの\n・令和３年４月１日以降に新潟県又は新潟県内の市町村が発注した下水道管路の実施設計業務を元請で履行した実績を有すること\n・管理技術者として、技術士法第32条により登録された技術士（総合技術監理部門の下水道、又は上下水道部門の下水道）又はＲＣＣＭ（下水道部門）を有する者を元請で配置すること\n・公告日現在において、新潟県内に主たる営業所又は従たる営業所（主たる営業所から当市との契約について、一切の権限を委任されている営業所）を有する者であること\n・単体の業者であること\n・この入札に参加しようとする他の者と資本又は人事面において関連がある者でないこと\n・契約保証金は契約金額の100分の10以上必要（ただし、胎内市財務規則（平成17年規則第48号）第114条各号のいずれかに該当する場合は免除）","【案件概要】\n新潟県胎内市が、ストックマネジメント計画に伴うマンホール布設替え詳細設計業務について、建設コンサルタント業務の一般競争入札を実施する。履行場所は胎内市長橋地内。予定価格は事後公表で、最低制限価格が設定される。履行期間は契約締結日から令和9年3月26日まで。\n\n【業務内容】\n- マンホール布設替え設計　一式\n- マンホール改築工法検討　一式\n\n【","応募要件】\n- 建設コンサルタント登録規程に基づく「下水道部門」に登録されていること\n- 公告日現在において、胎内市建設コンサルタント等業務入札参加資格者名簿（令和7・8年度）に下記の業種（部門）で登載されているもの\n- 令和3年4月1日以降に新潟県又は新潟県内の市町村が発注した下水道管路の実施設計業務を元請で履行した実績を有すること\n- 管理技術者として、技術士法第32条により登録された技術士（総合技術監理部門の下水道、又は上下水道部門の下水道）又はRCCM（下水道部門）を有する者を元請で配置すること\n- 公告日現在において、新潟県内に主たる営業所又は従たる営業所を有する者であること\n- 単体の業者であること\n- この入札に参加しようとする他の者と資本又は人事面において関連がある者でないこと\n- 契約保証金は契約金額の100分の10以上必要（ただし、胎内市財務規則第114条各号のいずれかに該当する場合は免除）\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結の日から令和9年3月26日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札参加申請受付期間：令和8年7月23日(木)正午から令和8年8月5日(水)午後4時まで\n- 設計図書に対する質問受付期限：令和8年8月6日(木)午後5時\n- 質問回答：令和8年8月7日(金)\n- 入札受付期間：午前9時から午後4時まで\n- 開札日時：令和8年8月21日(金)午前10時以降\n- 落札候補者の資格審査書類提出期限：令和8年8月20日(木)\n- 落札決定通知日：令和8年8月24日(月)",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":7},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":86},[42,46,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},3747745,"し尿等下水道投入施設機械設備整備工事(PDF:66KB)","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":45},3690921,"胎内市消防団員用活動服一式・アポロキャップ(PDF:290KB)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":45},3690920,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その1)(PDF:286KB)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":45},3690919,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その2)(PDF:287KB)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3689179,"教職員住宅解体工事(PDF:307KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z",[62,68,73,76,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":45},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":45},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":45},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[87,94,98,103,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":45},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":45},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":66,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":45},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","三重県","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":66,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":45},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":66,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":45},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",9080500,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]