[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2770390":3,"bid-history-2770390":36,"bid-related-2770390":40,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2770390,"伊勢堀川排水路護岸補修工事(PDF:310KB)",977,15,2,14,1,"新潟県胎内市","新潟県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","財政課契約検査係","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・胎内市建設工事入札参加資格審査規程に基づき、胎内市建設工事入札参加資格者名簿(令和7・8年度)に土木一式工事格付Bで登録されていること\n・公告日現在において胎内市に主たる営業所を有する者であること\n・建設業法第3条の規定による許可を受けている者であること\n・令和5年4月1日以降の土木一式工事の履行実績を有すること\n・建設業法に基づく主任技術者又は監理技術者を配置すること(下請契約金額が5,000万円以上の場合は監理技術者配置)\n・請負金額が4,500万円以上の場合は配置技術者を専任で配置すること\n・単体の業者であり、他の入札参加者と資本又は人事面における関連がないこと\n・以下の地域貢献等を1つ以上満たすこと：①公告日前日までに胎内市と災害時応援業務協定を締結②前年度に胎内市内国県市道除雪作業委託受託実績③公告日前日までに胎内市消防団協力事業所認定取得④新潟県Ni-ful認定取得","【案件概要】\n新潟県胎内市が伊勢堀川排水路護岸補修工事の一般競争入札を実施します。施工場所は胎内市竹島地内で、工種は土木一式工事です。工事内容は排水路工(ストパネ工法)で施工延長L=16.0m、工事期間は120日間です。予定価格は事後公表、最低制限価格は設定予定です。\n\n【業務内容】\n- 排水路護岸補修工事\n- 排水路工(ストパネ工法) L=16.0m施工\n","- 施工場所：胎内市竹島地内\n\n【応募要件】\n- 胎内市建設工事入札参加資格審査規程に基づき、胎内市建設工事入札参加資格者名簿(令和7・8年度)に土木一式工事格付Bで登録されていること\n- 公告日現在において胎内市に主たる営業所を有する者\n- 建設業法第3条の規定による許可を受けている者\n- 令和5年4月1日以降の土木一式工事の履行実績を有すること\n- 建設業法に基づく主任技術者又は監理技術者を配置すること(下請契約金額が5,000万円以上の場合は監理技術者を配置)\n- 請負金額が4,500万円以上の場合は技術者を専任で配置すること\n- 単体の業者であり、他の入札参加者と資本又は人事面における関連がない者\n- 以下の地域貢献等を1つ以上満たすこと：①公告日前日までに胎内市と災害時応援業務協定を締結 ②前年度に胎内市内の国県市道道路除雪作業を受託 ③公告日前日までに胎内市消防団協力事業所認定を取得 ④新潟県多様で柔軟な働き方・女性活躍実践企業認定(Ni-ful)を取得\n\n【工期・期間】\n契約締結日から120日間\n入札参加申請受付期間：令和8年7月23日(木)正午～8月6日(木)午後5時\n入札受付期間：令和8年8月20日(火)午前9時～8月21日(水)午後4時\n開札日時：令和8年8月24日(月)午前10時以降",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,78,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":86},[42,46,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},3747745,"し尿等下水道投入施設機械設備整備工事(PDF:66KB)","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":45},3690921,"胎内市消防団員用活動服一式・アポロキャップ(PDF:290KB)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":45},3690920,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その1)(PDF:286KB)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":45},3690919,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その2)(PDF:287KB)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3689179,"教職員住宅解体工事(PDF:307KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z",[62,68,73,76,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":45},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":45},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":45},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]