[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2770388":3,"bid-history-2770388":36,"bid-related-2770388":40,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2770388,"ムジナ沢川浚渫工事(PDF:308KB)",977,15,2,14,1,"新潟県胎内市","新潟県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","財政課 契約検査係","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・胎内市建設工事入札参加資格者名簿(令和7・8年度)に土木一式工事・格付Bで登録されていること\n・建設業法第3条の規定による建設業許可を受けていること\n・公告日現在で胎内市に主たる営業所を有すること\n・令和5年4月1日以降の土木一式工事の履行実績を有すること\n・建設業法に基づく主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・請負金額が4,500万円以上の場合は監理技術者を専任で配置すること\n・単体の業者であること\n・他の入札参加者と資本又は人事面において関連がない者であること\n・以下の地域貢献等を1つ以上満たすこと：災害時応援業務協定締結、前年度道路除雪作業実績、市消防団協力事業所認定、新潟県Ni-ful認定","【案件概要】\n新潟県胎内市が実施するムジナ沢川浚渫工事の一般競争入札。施工場所は胎内市坪穴地内で、土木一式工事として河川浚渫工を実施する。工事期間は契約締結日から令和9年2月12日までで、施工延長はL=700m。予定価格は事後公表、最低制限価格は設定される。入札保証金は契約金額の10%以上が必要。\n\n【業務内容】\n- ムジナ沢川の河川浚渫工事\n- 施工延長L","=700m\n- 一式工事\n\n【応募要件】\n・胎内市建設工事入札参加資格者名簿(令和7・8年度)に土木一式工事・格付Bで登録されていること\n・建設業法第3条の規定による建設業許可を受けていること\n・公告日現在で胎内市に主たる営業所を有すること\n・令和5年4月1日以降の土木一式工事の履行実績を有すること\n・建設業法に基づく主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・請負金額が4,500万円以上の場合は監理技術者を専任で配置すること\n・単体の業者であること\n・他の入札参加者と資本又は人事面において関連がない者であること\n・以下の地域貢献等要件を1つ以上満たすこと：(1)胎内市と災害時応援業務協定を締結、(2)前年度に市内道路除雪作業委託実績、(3)市消防団協力事業所認定、(4)新潟県Ni-ful認定取得\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月12日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,78,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,47,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3747745,"し尿等下水道投入施設機械設備整備工事(PDF:66KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},3690921,"胎内市消防団員用活動服一式・アポロキャップ(PDF:290KB)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},3690920,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その1)(PDF:286KB)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},3690919,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その2)(PDF:287KB)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3689179,"教職員住宅解体工事(PDF:307KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z",[63,69,74,77,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":46},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":46},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":46},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[88],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},26125,"(8.1.20公告)令和7年度 緊急浚渫推進事業 中沢川浚渫工事(PDFファイル:262.2KB)","長野県千曲市","長野県","2026-01-19T15:00:00.000Z","2026-02-02T15:00:00.000Z",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]