[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2770386":3,"bid-history-2770386":34,"bid-related-2770386":38,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2770386,"市道築地村松浜線舗装補修工事(PDF:583KB)",977,15,2,1,"新潟県胎内市","新潟県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","財政課契約検査係","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","・胎内市建設工事入札参加資格者名簿（令和7・8年度）に舗装工事で登録されていること\n・建設業法第3条に基づく舗装工事業の許可を受けていること\n・5,000万円以上を下請契約する場合は特定建設業の許可が必要\n・令和5年4月1日以降の国または地方公共団体が発注したアスファルト舗装工事の元請施工実績を有すること\n・公告日現在において、胎内市、新発田市または村上市に主たる営業所または従たる営業所を有すること\n・新発田地域振興局管内、村上地域振興局管内または新潟市北区、東区、中央区、江南区の営業所においてアスファルトフィニッシャーを所有またはリースしていること\n・建設業法に基づく主任技術者または監理技術者を配置すること\n・請負金額が4,500万円以上の場合は配置技術者を専任で配置すること\n・単体の業者であること\n・資本または人事面において関連がない独立した業者であること","【案件概要】\n新潟県胎内市が市道築地村松浜線舗装補修工事の一般競争入札（総合評価方式）を実施。施工場所は胎内市築地地内。工事期間は120日間。予定価格は事後公表。本案件は価格と技術的要素を総合的に評価する総合評価方式（簡易実績型）により落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 舗装工事：施工延長400m\n- 路面切削工：2,568㎡\n- オーバーレイ工（密粒度","AS・50mm）：2,568㎡\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正に対応\n\n【応募要件】\n- 胎内市建設工事入札参加資格者名簿（令和7・8年度）に舗装工事で登録されていること\n- 建設業法第3条に基づく舗装工事業の許可を受けていること\n- 5,000万円以上を下請契約する場合は特定建設業の許可が必要\n- 令和5年4月1日以降の国または地方公共団体が発注したアスファルト舗装工事の元請施工実績を有すること\n- 公告日現在において、胎内市、新発田市または村上市に主たる営業所または従たる営業所を有すること\n- 新発田地域振興局管内、村上地域振興局管内または新潟市北区、東区、中央区、江南区の営業所（保管場所が当該区域内を含む）においてアスファルトフィニッシャーを所有またはリースしていること（車検証等の写しが必要）\n- 建設業法に基づく主任技術者または監理技術者を配置すること（下請契約金額が5,000万円以上の場合は監理技術者が必須）\n- 請負金額が4,500万円以上の場合は配置技術者を専任で配置すること\n- 単体の業者であること\n- 資本または人事面において関連がない独立した業者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結から120日間の工事期間\n\n【総合評価項目】\n評価は以下4項目により構成：(1)企業の技術力（同種工事実績、工事成績、優良工事表彰）、(2)配置予定技術者の能力（技術者資格、同種工事実績、優秀技術者表彰）、(3)地域貢献度（災害時等活動実績、維持管理実績、市内従業員数）、(4)地域精通度（実働拠点、地域調達）。評価値＝（標準点100点＋加算点）／入札金額×定数（100万）により算出",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,78,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":84},[40,44,49,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},3747745,"し尿等下水道投入施設機械設備整備工事(PDF:66KB)","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":43},3690921,"胎内市消防団員用活動服一式・アポロキャップ(PDF:290KB)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":43},3690920,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その1)(PDF:286KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":43},3690919,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その2)(PDF:287KB)",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3689179,"教職員住宅解体工事(PDF:307KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z",[60,66,71,74,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":43},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":43},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":43},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":43},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":43},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]