[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2770385":3,"bid-history-2770385":36,"bid-related-2770385":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2770385,"市道本町・半山線無名橋17-1補修工事(PDF:309KB)",977,15,2,16,1,"新潟県胎内市","新潟県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","胎内市財政課","橋梁","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・胎内市建設工事制限付一般競争入札に関する要綱第4条の規定により入札参加資格を有すること\n・令和7・8年度の胎内市建設工事入札参加資格者名簿に「とび・土工・コンクリート工事」で登録されていること\n・公告日現在において胎内市に主たる営業所を有する者\n・建設業法第3条の規定による「とび・土工工事業」の許可を受けている者\n・単体の業者であること（資本又は人事面において無関連）\n・以下の地域貢献等を一つ以上満たすこと：（1）胎内市と災害時応援業務協定を締結、（2）前年度に胎内市内の除雪作業委託実績、（3）胎内市消防団協力事業所認定、（4）新潟県多様で柔軟な働き方・女性活躍実践企業認定\n・建設業法に基づく主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・下請契約金額が5,000万円以上の場合は監理技術者を配置すること\n・請負金額が4,500万円以上のときは専任で配置技術者を配置すること\n・入札保証金：契約金額の10%以上（500万円未満の場合は免除）","【案件概要】\n新潟県胎内市が市道本町・半山線無名橋17-1補修工事について一般競争入札を実施する。施工場所は胎内市大川町地内で、橋梁補修工事を予定している。予定価格は事後公表、最低制限価格を設定する。工期は契約締結の日から令和8年12月11日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修工事（1橋）\n- 断面修復工（左官工法）0.3186m3\n- 工種：とび・土","工・コンクリート工事\n- 週休2日適用工事（現場閉所月単位）\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正\n\n【応募要件】\n- 胎内市建設工事制限付一般競争入札に関する要綱第4条の規定により入札参加資格を有すること\n- 令和7・8年度の胎内市建設工事入札参加資格者名簿に「とび・土工・コンクリート工事」で登録されていること\n- 公告日現在において胎内市に主たる営業所を有する者であること\n- 建設業法第3条の規定による「とび・土工工事業」の許可を受けている者\n- 単体の業者であること（資本又は人事面において関連のない者）\n- 地域貢献等を一つ以上満たすこと：①胎内市と災害時応援業務協定を締結している②前年度に胎内市内の除雪作業委託実績がある③胎内市消防団協力事業所の認定を受けている④新潟県多様で柔軟な働き方・女性活躍実践企業認定を受けている\n- 建設業法に基づく主任技術者又は監理技術者を配置すること（下請契約金額が5,000万円以上の場合は監理技術者必須）\n- 請負金額が4,500万円以上のときは専任技術者を配置すること\n- 入札保証金：契約金額の10%以上（500万円以上の場合）\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和8年12月11日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,78,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,47,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3747745,"し尿等下水道投入施設機械設備整備工事(PDF:66KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},3690921,"胎内市消防団員用活動服一式・アポロキャップ(PDF:290KB)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},3690920,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その1)(PDF:286KB)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},3690919,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その2)(PDF:287KB)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3689179,"教職員住宅解体工事(PDF:307KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z",[63,69,74,77,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":46},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":46},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":46},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[88,95,102,109,115],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":46},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":67,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":46},4425384,"起工第22号 町内道路舗装補修工事","福岡県大木町","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",7559200,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":67,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":46},4425140,"松契一般第210号 松戸駅東口デッキ補修工事(PDF:140KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",45190000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":67,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":46},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":67,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":46},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]