[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2770116":3,"bid-history-2770116":35,"bid-related-2770116":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2770116,"医薬品",278,30,5,37,1,"独立行政法人労働者健康安全機構和歌山ろうさい病院","和歌山県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","会計課契約係","医療関連物品","一般競争入札","和歌山県和歌山市","09:45:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付されていること\n・近畿地域の競争参加資格を有する者\n・特定役務を履行できることを証明する書類の提出","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構和歌山労災病院が医薬品の一般競争入札を実施します。公告日は令和8年7月23日で、和歌山県和歌山市における病院用医薬品の調達案件です。納入期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までで、入札方式は予定価格の制限範囲内での最低価格での決定となります。\n\n【業務内容】\n- 医薬品の購入・納入\n- 納入に要する一切の","諸経費を含む\n- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付されていること\n- 近畿地域の競争参加資格を有する者\n- 特定役務を履行できることを証明する書類の提出が必須\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日\n納入場所：和歌山労災病院",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,8,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":67,"similar":92},[41,46,51,57,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4295469,"靴・被服各種","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3292201,"全身麻酔器","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},2483838,"患者給食業務","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":56},1919403,"内視鏡システム(VPP)一式賃貸借","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":56},1489822,"手術室麻酔器4台点検業務","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",[68,74,78,84,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4295471,"令和8年度 第38号 警察本部冬野庁舎車庫棟オーバースライダー取替工","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-14T15:00:00.000Z",2512000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4295470,"名札の購入","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":16},4240068,"令和8年度 第16号 路側式道路標識設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",2904000,{"id":85,"title":86,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":87,"status":16},4240067,"令和8年度 第17号 路側式道路標識設置工事",3313200,{"id":89,"title":90,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":91,"status":16},4240066,"令和8年度 第18号 路側式道路標識設置工事",1722000,[93,99,104,109,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4296178,"医薬品 一式(東京病院独自調達分)にかかる入札公告について(2026.9.2)","独立行政法人国立病院機構東京病院","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4240435,"医薬品の調達","北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":103,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4198039,"入札公告「令和8年度 医薬品単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":103,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4198028,"医薬品売買契約","独立行政法人国立病院機構菊池病院","熊本県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":5,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":103,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4198025,"独立行政法人国立病院機構長崎川棚医療センター","長崎県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]