[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2770092":3,"bid-history-2770092":36,"bid-related-2770092":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2770092,"前立腺組織用水蒸気デリバリーシステム賃貸借",744,27,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構大阪医療センター","大阪府","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",null,"closed","企画課 契約係","医療関連物品","一般競争入札","医療機器賃貸借（前立腺組織用水蒸気デリバリーシステム）","大阪府大阪市","11:00:00","・厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格令和7・8・9年度)の「役務の提供等(賃貸借)」においてC、D等級に格付けされていること\n・近畿地区の競争資格を有していること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構大阪医療センターが前立腺組織用水蒸気デリバリーシステムの賃貸借契約に関する一般競争入札を実施します。本案件は医療機器の賃貸借であり、履行地域は大阪府大阪市です。履行期間は令和8年9月1日から令和9年8月31日までの1年間です。入札書の受領期限は令和8年8月14日(金)11:00、同日時に開札が予定されています。\n\n【業務","内容】\n- 前立腺組織用水蒸気デリバリーシステムの賃貸借\n- 本体価格のほか輸送費、据付工事費、保険料、関税を含めた調達\n- 既存機器がある場合の下取り・撤去搬出業務\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格令和7・8・9年度)の「役務の提供等(賃貸借)」においてC、D等級に格付けされていること\n- 近畿地区の競争資格を有していること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 競争参加資格を有しない場合は速やかに資格審査を受けること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月1日～令和9年8月31日（1年間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,15,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":85},[42,48,53,57,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4197217,"外来用内視鏡システム賃貸借契約","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},3999259,"高圧蒸気滅菌装置 1式","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3087078,"医薬品調達契約 133品目","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},2729480,"インプラント治療器 一式","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},2296045,"一酸化窒素吸入療法装置賃貸借","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",[68,73,76,79,82],{"id":69,"title":70,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":83,"title":84,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[86,92,97,102,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":71,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":47},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":90,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":47},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":71,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":47},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","兵庫県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":71,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":47},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]