[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2730086":3,"bid-related-2730086":37,"bid-history-2730086":119,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2730086,"令和7年度地籍調査に関する新技術課題検討等業務",16,13,7,42,1,"国土交通省","東京都","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","国土交通省不動産・建設経済局","その他コンサルタント","一般競争入札","地籍調査に関する新技術課題検討等業務","17:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和07・08年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA又はB等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・競争参加資格格付けを証明する書類を添付すること\n・当該競争参加資格に係る申請期限の日から開札日までの期間、国土交通省大臣官房会計課長から工事請負契約に係る指名停止等の措置に基づく指名停止を受けていないこと\n・警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして、国土交通省公共事業等から排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てがなされている者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと\n・電子調達システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること","【案件概要】\n国土交通省不動産・建設経済局が令和7年度地籍調査に関する新技術課題検討等業務について一般競争入札を実施する。調達案件番号は0000000000000613238で、WTO対象外案件である。対象地域は東京都であり、電子調達システムを原則とするが紙入札方式への変更も可能である。予定価格は開示されていない。スケジュールとしては、入札説明書及び仕様書交","付期間は令和8年7月21日(火)から8月3日(月)17:00まで、入札書受付期間は令和8年8月5日(水)10:00から8月6日(木)17:00まで、開札は令和8年8月7日(金)10:00に実施される。\n\n【業務内容】\n- 令和7年度地籍調査に関する新技術課題の検討\n- 新技術導入に向けた課題整理\n- 調査・分析業務等\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しない者\n- 令和07・08年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA又はB等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 競争参加資格格付けを証明する書類の添付\n- 当該競争参加資格申請期限の日から開札日までの期間、国土交通省からの指名停止を受けていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものでないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n- 電子調達システム利用の場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約締結後の具体的な期限は記載されていない。入札・契約手続の日程としては、入札説明書交付期間が令和8年7月21日～8月3日、入札受付期間が令和8年8月5日～8月6日、開札日が令和8年8月7日である。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":86},[39,45,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":44},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":44},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","2026-09-16T15:00:00.000Z",[62,67,72,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":44},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":44},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":44},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",[87,94,102,109,113],{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":44},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":44},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",8196100,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":99,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":44},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":110,"title":111,"organizationName":15,"prefectureName":112,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":116,"publishedDate":43,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":44},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,[120],{"year":121,"count":122},2026,180,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]