[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2729947":3,"bid-related-2729947":37,"bid-history-2729947":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2729947,"令和8年度茨城大学(文京2他)変電設備等保全業務",376,8,58,1,"国立大学法人茨城大学","茨城県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"closed","国立大学法人茨城大学財務部施設課施設企画グループ","修理・保守","一般競争入札","変電設備等保全業務","茨城県水戸市","12:00:00","2026-08-04T15:00:00.000Z","・国立大学法人茨城大学契約事務取扱規程第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格又は国立大学法人茨城大学が認定した競争参加資格のいずれかにおいて、令和8年度に関東・甲信越地域の「役務の提供等」で「A」「B」又は「C」等級に格付けされていること\n・特記仕様書Ⅱ－3（1）（2）及びⅡ－4（1）に掲げる資格を有する業務責任者等を配置できること\n・本学から取引停止の措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n国立大学法人茨城大学が令和8年度の変電設備等保全業務について一般競争入札を実施する。業務場所は茨城県水戸市文京2丁目の茨城大学キャンパス内で、業務期限は令和8年12月23日までである。本案件は別紙仕様書に示された内容に基づき、大学施設の変電設備の保守・保全を行うものである。入札説明書等の資料は本学ホームページから申込により交付される。\n\n【業務","内容】\n- 令和8年度茨城大学（文京2他）変電設備等の保全業務\n- 業務内容の詳細は別紙仕様書による\n\n【応募要件】\n・国立大学法人茨城大学契約事務取扱規程第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格又は国立大学法人茨城大学認定の競争参加資格において、令和8年度に関東・甲信越地域の「役務の提供等」で「A」「B」又は「C」等級に格付けされていること\n・特記仕様書Ⅱ－3（1）（2）及びⅡ－4（1）に掲げる資格を有する業務責任者等を配置できること\n・本学から取引停止の措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月23日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":65,"similar":85},[39,45,50,55,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4424933,"茨苑会館用什器 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},2587054,"Learn365 利用契約","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},1961091,"茨城大学水戸キャンパス清掃業務 一式","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},1621941,"文書管理・決裁システム 一式","2026-06-18T15:00:00.000Z","2026-07-05T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},1346360,"フーリエ変換赤外分光光度計 一式","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",[66,71,76,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":44},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":44},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":44},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":44},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":44},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[86,92,96,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":44},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":95,"status":44},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":44},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":44},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":106,"title":107,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":44},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[111],{"year":112,"count":113},2026,9,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]