[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2729686":3,"bid-history-2729686":37,"bid-related-2729686":41,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2729686,"区民健康村ヴィラ本栖コテージ棟及び管理住宅外壁改修工事",190,13,2,12,1,"東京都中央区","東京都","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",18518500,"closed","総務部経理課契約係","建築","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の４第１項の規定に該当しないこと\n・経営不振の状態にないこと\n・中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・引き続き2年以上その営業に従事していること\n・建設工事等競争入札参加資格者名簿の建築工事B、C、又はD等級に登録していること\n・この工事に対応する資格を有する技術者を、建設業法に従い施工現場に配置できること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行していること\n・本区の発注工事（経理課発注分）で施工中の工事件数が開札日時点で1件以内であること（ただし、平成20年4月1日以降に竣工した工事に係る工事成績評定制度の評定点が平均75点以上の業種を問わず直近2件の業者に対しては制限を行わない）\n・本店又は本区との契約締結の権限を有する営業所等が中央区内又は山梨県内にあること\n・前7年以内の指定地域内での最高完成工事高が官公庁9,260千円以上、民間18,519千円以上であること\n・指定地域は東京都、神奈川県、千葉県、埼玉県、茨城県、栃木県、群馬県。ただし、山梨県又は静岡県に本店を有する者は、上記に両県を加えた地域が対象","【案件概要】\n東京都中央区が区民健康村ヴィラ本栖のコテージ棟及び管理住宅の外壁改修工事について、制限付き一般競争入札を実施。山梨県南都留郡富士河口湖町に位置する施工対象地で、建築工事業を対象業種とする。予定価格は税込み18,518,500円（税抜き16,835,000円）。令和8年11月13日までの工期で、令和8年8月7日午前10時に電子入札サービスにて開札","予定。\n\n【業務内容】\n- コテージ棟の外壁改修工事\n- 管理住宅の外壁改修工事\n- 屋根改修工事\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しないこと\n- 経営不振の状態にないこと\n- 中央区競争入札参加有資格者指名停止期間中でないこと\n- 引き続き2年以上その営業に従事していること\n- 建設工事等競争入札参加資格者名簿の建築工事B、C、又はD等級に登録していること\n- この工事に対応する資格を有する技術者を、建設業法に従い施工現場に配置できること\n- 健康保険・厚生年金保険・雇用保険の届出義務を履行していること\n- 本区の発注工事で施工中の工事件数が開札日時点で1件以内であること（ただし、過去の工事成績評定点が平均75点以上の業者は制限なし）\n- 本店又は本区との契約締結の権限を有する営業所が中央区内又は山梨県内に所在すること\n- 前7年以内に指定地域（東京都、神奈川県、千葉県、埼玉県、茨城県、栃木県、群馬県、山梨県又は静岡県に本店を有する場合はこれらを含む）内での最高完成工事高が官公庁9,260千円以上、民間18,519千円以上であること\n\n【工期・期間】\n申込期間：令和8年7月22日（水）から令和8年7月24日（金）午後5時まで\n入札期間：令和8年8月3日（月）午後3時から令和8年8月6日（木）午後5時まで\n開札日時：令和8年8月7日（金）午前10時\n工期：令和8年11月13日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,32,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":92},[43,49,53,57,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4295652,"伊豆高原荘厨房排気設備改修その他工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",6222000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4295651,"有馬小学校プレディ冷暖房設備機取替工事",18689000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4295650,"日本橋小学校等複合施設消火設備改修工事",13717000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":62},4295649,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(機械設備工事)","2026-09-24T15:00:00.000Z",343970000,"active",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":66,"status":62},4295648,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(電気設備工事)",389400000,[68,73,78,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":62},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":62},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":62},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":62},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":62},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",[93,100],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":36,"status":16},2972876,"R8国道139号本栖精進電線共同溝その4工事","国土交通省関東地方整備局","山梨県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":97,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},2002886,"精進・本栖保育所解体工事","山梨県富士河口湖町","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",16170000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]