[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2724632":3,"bid-history-2724632":30,"bid-related-2724632":31,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},2724632,"大阪府営槇塚台第1住宅第1次高層耐火住宅撤去工事",null,27,2,13,1,"大阪府","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed","都市整備部","解体","一般競争入札","建築一式工事","堺市南区槇塚台1丁","・実績申告型工事の参加資格を満たすこと\n・配置技術者（監理技術者・主任技術者・実務者）を配置すること\n・暴力団排除に関する誓約ができること\n・社会保険等に加入していること\n・週休2日工事への取組が確認できること\n・共同企業体での参加も可能（共同企業体協定書の提出が必要）","【案件概要】\n大阪府都市整備部が大阪府営槇塚台第1住宅第1次高層耐火住宅の撤去工事を一般競争入札で発注。堺市南区槇塚台1丁に所在する住宅の解体撤去を予定している。公告日は令和8年7月23日。申請書受付期間は7月23日から7月31日まで、入札書受付期間は8月31日から9月1日までとなっており、実績申告型の入札方式を採用している。\n\n【業務内容】\n- 大阪府営槇","塚台第1住宅第1次高層耐火住宅の撤去工事\n- 建築一式工事に分類される解体撤去業務\n- 監理技術者、主任技術者等の配置が必要\n\n【応募要件】\n- 建築一式工事の実績申告型入札への参加資格要件を満たすこと\n- 配置技術者（監理技術者・主任技術者・実務者）の配置が必要\n- 暴力団排除に関する誓約\n- 社会保険等への加入に関する誓約\n- 週休2日工事への取組確認\n- 共同企業体での参加も可能（共同企業体協定書の提出が必要）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から履行期間の終了日までの工期で実施予定。詳細な工期については入札説明書に記載",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":52},[],[34,40,43,46,49],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[53,60,65,70,73],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":57,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":39},4206999,"洋光台住宅第１期建替工事（畳工事）","横浜市","神奈川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",1510000,{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":14},3941603,"大阪府営槇塚台第1住宅第1次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":39},3627845,"大阪府営原山台3丁住宅第2次高層耐火住宅撤去工事実施設計業務","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":39},3627844,"大阪府営貝塚三ツ松住宅第2次中層耐火住宅撤去工事図面作成業務",{"id":74,"title":75,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":14},2993174,"大阪府営高槻芝生住宅第1期エレベーター棟増築工事地質調査業務","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]