[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2686183":3,"bid-history-2686183":26,"bid-related-2686183":27,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":6,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":6},2686183,"GIS用端末機の賃貸借",null,27,8,60,1,"大阪府","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed","大阪都市計画局","賃貸借","一般競争入札","情報処理用機器","大阪府の指定する場所","【案件概要】\n大阪都市計画局 計画推進室がGIS用端末機の賃貸借に関する委託役務を電子入札で実施する。本案件はGIS（地理情報システム）の運用に必要な端末機器の継続的な賃借を目的とした契約である。入札方式は電子入札で行われ、大阪市内のGIS関連業務に対応する。\n\n【業務内容】\n- GIS用端末機の賃貸借及び運用管理\n- 必要な機器のメンテナンス及びサポート",false,"osaka-cals",[],[],[],[],{"sameOrganization":28,"samePrefecture":29,"similar":57},[],[30,38,43,47,52],{"id":31,"title":32,"organizationName":33,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":36,"status":37},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":37},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":37},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":37},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[58,63,69,72,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":6,"prefectureName":61,"publishedDate":34,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":37},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":34,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":37},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":34,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":37},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":75,"publishedDate":34,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":37},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":34,"deadlineDate":82,"budget":6,"status":37},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]