[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2682903":3,"bid-history-2682903":49,"bid-related-2682903":53,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":43,"localOffice":26,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":46,"organization":47},2682903,"樋口送水ポンプ場・樋口配水池間テレメータ改修工事",1898,11,2,23,1,"秩父広域市町村圏組合 事務局 財務課","埼玉県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",null,"closed","通信","一般競争入札","電気工事業","長瀞町大字野上下郷地内","16:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","・電気工事業の建設業許可（特定建設業または一般建設業）を受けていること\n・令和7・8年度秩父広域市町村圏組合建設工事等入札参加資格者名簿に電気工事業で登録されていること\n・開札日に有効な経営事項審査を受けていること\n・本店・支店・営業所が埼玉県内に所在すること\n・建設業法に規定された資格を有する主任技術者または監理技術者を配置すること\n・下請契約の総額が5,000万円以上となる場合は監理技術者の配置が必須\n・請負代金が4,500万円以上となる場合、配置する技術者は専任であること\n・配置予定技術者は、競争参加資格確認申請書提出期限の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n・入札参加停止措置や暴力団排除措置を受けていないこと\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n・下請負人は原則として圏域内に本店、支店または営業所を有する者を選定すること","【案件概要】\n秩父広域市町村圏組合が樋口送水ポンプ場・樋口配水池間テレメータ改修工事の制限付き一般競争入札（ダイレクト入札）を実施する。工事場所は埼玉県秩父郡長瀞町大字野上下郷地内。電気工事業を対象業種とし、単体企業による入札参加が可能である。工期は契約締結日から令和9年1月29日(金)までで、設計金額は落札決定後に公表される。本工事は秩父広域市町村圏組合週","休2日制モデル工事（現場閉所型）の試行対象工事であり、労務費ダンピング調査の対象工事である。\n\n【業務内容】\n- IPコンバータ 2台の設置\n- VPNルータ 2台の設置\n- テレメータシステムの改修工事\n\n【応募要件】\n- 電気工事業の建設業許可（特定建設業または一般建設業）を受けていること\n- 令和7・8年度秩父広域市町村圏組合建設工事等入札参加資格者名簿に電気工事業で登録されていること\n- 開札日に有効な経営事項審査を受けていること\n- 本店・支店・営業所が埼玉県内にあること\n- 建設業法に規定された資格を有する主任技術者または監理技術者を配置すること\n- 下請契約の総額が5,000万円以上となる場合は監理技術者の配置が必須\n- 請負代金が4,500万円以上となる場合、配置する技術者は専任であること\n- 配置予定技術者は、入札参加資格確認申請書提出期限の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n- 入札参加停止措置や暴力団排除措置を受けていないこと\n- 健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n- 下請負人は原則として圏域内（秩父市、横瀬町、皆野町、長瀞町、小鹿野町）に本店、支店または営業所を有する者を選定すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日(金)までが工期となる。\n\n【スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年7月22日(水)9:00～8月6日(木)16:00\n- 設計図書等に関する質問受付：令和8年7月22日(水)9:00～8月3日(月)16:00\n- 質問回答の掲示：令和8年8月5日(水)16:00まで\n- 入札書提出期間：令和8年8月7日(金)9:00～8月12日(水)16:00\n- 開札日時：令和8年8月17日(月)9:30\n- 落札候補者の資格審査提出期限：令和8年8月18日(火)16:00\n- 再度入札：令和8年8月17日(月)（詳細は電子入札システムで案内）",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[45],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":48,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[50],{"year":51,"count":52},2026,20,{"sameOrganization":54,"samePrefecture":72,"similar":97},[55,60,63,66,69],{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":59},3885277,"荒川幹線118号線配水管布設替工事(荒川白久地内)","2026-08-24T15:00:00.000Z","active",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":59},3885276,"小鹿野町町道両神18号線配水管布設替工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":59},3885275,"三沢二本木第4増圧ポンプ場1号送水ポンプ更新工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":59},3885274,"県道皆野両神荒川線配水管布設替工事(吉田管内・矢畑・井上工区)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":59},3885273,"横瀬町町道7号線配水管布設替工事(芦ヶ久保地内)",[73,79,84,89,94],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":59},4484728,"東京事務所移転に伴う事務机の購入等","厚生労働省","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":59},4479352,"通信機器整備等工事2","国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":59},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":59},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":59},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",[98,104,111,116,120],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":59},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":77,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":59},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":112,"title":113,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":77,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":59},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":117,"title":118,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":77,"deadlineDate":114,"budget":119,"status":59},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":124,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":59},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]