[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2682900":3,"bid-history-2682900":46,"bid-related-2682900":50,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},2682900,"丸山スポーツ広場テニスコート改修工事",1766,11,2,12,1,"伊奈町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"closed","伊奈町総務課","建築","一般競争入札","スポーツ広場テニスコート改修工事","伊奈町大字小室地内","17:00:00","2026-08-03T15:00:00.000Z","・土木工事業について建設業法第3条の規定による許可を受けていること\n・令和7・8年度の伊奈町競争入札参加資格者名簿に土木工事業で登載されていること\n・格付けはB級、A級又はC級であること\n・資格者名簿に登載された契約権限を持つ本店支店または営業所等が埼玉県内または東京都内にあること\n・過去10年間に国または地方公共団体との契約により土木工事業（500万円以上の請負契約）1件以上を単体企業で元請けとして完成させた実績を有すること\n・本工事に対応する建設業法の許可業種に係る主任技術者を施工現場に配置すること\n・下請負金額の総額が5,000万円を超える場合は監理技術者を配置すること\n・配置予定技術者は提出期限日の3ヶ月以前から当該建設業者と恒常的な雇用関係にあること\n・本告示日から入札日までの期間において入札参加停止の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをしていないこと、または民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしていないこと\n・現場代理人は常駐とすること\n・単体企業であること","【案件概要】\n伊奈町総務課が丸山スポーツ広場テニスコート改修工事の一般競争入札（事後審査型）を実施。対象地域は北足立郡伊奈町大字小室地内。本工事は週休2日制モデル工事（現場閉所型）の試行対象。工期は契約締結日から令和9年2月26日まで。予定価格は事後公表。入札方式は埼玉県電子入札システムにより実施。\n\n【業務内容】\n- スポーツ広場テニスコート張替に関わる工","事一式\n- 人工クレイ舗装撤去工（A=657.27㎡）\n- 透水性舗装工（透水性アスコン、厚さ5cm）の部分補修\n- 人工芝張り工（厚さ19mm砂入り、A=657.27㎡）\n- 歩車道境界ブロック設置及びモルタル工\n- 縁石設置工\n- コートライン施工（人工芝張り工に含む）\n\n【応募要件】\n- 土木工事業について建設業法第3条の規定による許可を受けていること\n- 令和7・8年度の伊奈町競争入札参加資格者名簿に土木工事業で登載されていること\n- 格付けはB級、A級又はC級であること\n- 資格者名簿に登載された契約権限を持つ本店支店または営業所等が埼玉県内または東京都内にあること\n- 過去10年間に国（独立行政法人を含む）または地方公共団体との契約により土木工事業（500万円以上の請負契約）1件以上を単体企業で元請けとして完成させた実績を有すること\n- 本工事に対応する建設業法の許可業種に係る主任技術者を施工現場に配置すること（下請負金額の総額が5,000万円を超える場合は監理技術者を配置）\n- 配置予定技術者は提出期限日の3ヶ月以前から当該建設業者と恒常的な雇用関係にあること\n- 本告示日から入札日までの期間において入札参加停止の措置を受けていないこと\n- 本告示日において会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをしていない者、または民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしていない者であること\n- 現場代理人は常駐とすること\n- 単体企業であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで\n\n【入札スケジュール】\n競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年7月21日（火）10時00分から7月27日（月）11時00分まで\n質問期間：令和8年7月21日（火）10時00分から7月27日（月）12時00分まで\n入札書提出期間（当初）：令和8年7月29日（水）10時00分から8月3日（月）17時00分まで\n開札日（当初）：令和8年8月4日（火）10時30分\n資格等審査書類提出期限：令和8年8月10日（月）17時15分まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[47],{"year":48,"count":49},2026,13,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":96},[52,57,60,63,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},4019501,"都市計画道路上尾伊奈線用地測量業務委託その3","2026-08-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},4019500,"令和8年度 寿地内舗装本復旧工事 第2工区",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},4019499,"汚水第1号幹線圧送管二条化工事(R8-0-2工区)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},3057889,"伊奈町総合センター1,2階LED化工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2682902,"伊奈町総合センター舞台吊物機構設備改修工事",[72,78,83,88,93],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":56},4484728,"東京事務所移転に伴う事務机の購入等","厚生労働省","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":56},4479352,"通信機器整備等工事2","国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":56},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":56},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":56},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",[97,102,108,114,121],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},4467391,"ALSOKぐんま総合スポーツセンター松くい虫被害木伐採等業務","群馬県地域創生部スポーツ振興課","群馬県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":76,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":56},4462529,"【制限付】ポートアイランド市民広場地下駐車場泡消火設備整備業務","神戸市","兵庫県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":56},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","2026-10-01T15:00:00.000Z",9080500,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":76,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":56},4424001,"丸山上池改修工事","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",70900000,{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":106,"publishedDate":76,"deadlineDate":125,"budget":15,"status":56},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-10-15T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]