[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2682221":3,"bid-history-2682221":36,"bid-related-2682221":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2682221,"令和8年度個人番号カード等券面印字プリンター機器類賃貸借",2035,12,8,60,1,"佐倉市 市長部局 財政部契約検査課","千葉県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",16072650,"closed","賃貸借","一般競争入札","個人番号カード等券面印字プリンター機器類賃貸借","佐倉市役所市民課、志津出張所、臼井・千代田出張所、ユーカリが丘出張所、佐倉志津郵便局、佐倉中志津郵便局、佐倉江原郵便局、佐倉山王郵便局","16:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","・佐倉市一般（指名）競争入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n・資格者名簿の「物品」部門に登録されていること\n・資格者名簿の登録地区「市内」「準市内」「県内」「県外」のいずれかに該当すること\n・佐倉市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・佐倉市建設工事等暴力団対策措置要綱に基づく指名除外を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること\n・開札日の前6か月以内に不渡り手形若しくは不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の適用を申請していないこと、又は同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用を申請していないこと、又は同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと","【案件概要】\n佐倉市が令和8年度個人番号カード等券面印字プリンター機器類の賃貸借に係る制限付き一般競争入札を実施する。個人番号カード、在留カード、特別永住者証明書等の券面記載事項を追記欄に印字するためのプリンターを増設する。対象地域は佐倉市内（市民課、出張所、郵便局）。予定月額単価324,700円（消費税及び地方消費税を含まない）、入札書比較価格16,072",",650円。令和9年1月4日から令和12年9月30日までの賃貸借期間。電子入札による入札方式。\n\n【業務内容】\n- 市民課、出張所及び郵便局の窓口で使用する個人番号カード等の券面印字プリンター9台の賃貸借\n- マイナンバーカード、特定在留カード、在留カード、特定特別永住者証明書、特別永住者証明書への対応\n- 操作用端末（郵便局設置分4台）の調達\n- 機器の納入、設置、動作確認、職員説明\n- 契約期間内のシステム障害対応及び機器保守\n- 定期点検（年1回）の実施\n- 賃貸借期間満了後の機器回収及び個人情報の消去\n\n【応募要件】\n- 佐倉市一般（指名）競争入札参加業者資格者名簿に登載されている方\n- 資格者名簿の「物品」部門に登録されていること\n- 資格者名簿の登録地区「市内」「準市内」「県内」「県外」のいずれかに該当すること\n- 佐倉市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていない方\n- 佐倉市建設工事等暴力団対策措置要綱に基づく指名除外を受けていない方\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること\n- 開札日の前6か月以内に不渡り手形若しくは不渡小切手を出していないこと\n- 会社更生法の適用を申請していないこと、又は同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n- 民事再生法の適用を申請していないこと、又は同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和9年1月4日から令和12年9月30日まで\n納入期限：令和8年12月10日までに納入・設定・設置・動作確認及び職員説明を完了し、令和9年1月4日から運用可能な状態にすること",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":91},[41,47,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":35,"status":46},4208658,"岩富6-64号線舗装補修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":46},4208657,"佐倉市民体育館改修工事監理業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",27786000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":46},4208656,"岩名運動公園テニスコート脇トイレ等建て替え詳細設計業務委託",8503000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":46},4208655,"道路法面等補修設計業務委託",14608000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":63,"status":46},4208654,"轟橋補修工事",38753000,[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":35,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":35,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,96,102,107,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":35,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":46},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":46},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":46},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":46},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":111,"title":112,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":100,"budget":113,"status":46},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]