[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2587462":3,"bid-related-2587462":37,"bid-history-2587462":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2587462,"令和9年版出入国在留管理関係法令集の編集・印刷製本業務",119,13,3,31,1,"法務省","東京都","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","出入国在留管理庁総務課","印刷・出版","一般競争入札","物品の製造","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」においてA、B、C又はD等級に格付された資格を有すること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有すること","【案件概要】\n法務省出入国在留管理庁が令和9年版出入国在留管理関係法令集の編集・印刷製本業務について一般競争入札を実施します。本案件はWTO対象外の物品・役務調達であり、電子調達システムの利用が可能です。調達機関所在地は東京都千代田区霞が関の出入国在留管理庁で、支出負担行為担当官は出入国在留管理庁次長が担当します。入札説明書等は令和8年7月17日から8月10","日まで配布され、入札書の受領期限は8月25日17時00分、開札は8月26日11時00分に実施されます。\n\n【業務内容】\n- 令和9年版出入国在留管理関係法令集の編集作業\n- 上記法令集の印刷製本業務\n- 出入国在留管理庁次長が指定する場所への納品\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n- 令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」においてA、B、C又はD等級に格付された資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有すること\n\n【工期・期間】\n入札説明書及び仕様書による（具体的な履行期限は入札説明書に記載）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":83},[39,46,50,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":45},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[63,67,72,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":45},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":45},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[84,89,95,100,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":45},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":43,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":45},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":45},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":45},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":104,"title":105,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":43,"deadlineDate":93,"budget":106,"status":45},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[108],{"year":109,"count":110},2026,24,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]