[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2509375":3,"bid-history-2509375":35,"bid-related-2509375":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2509375,"都市公園遊具更新工事{その2)",2073,12,2,28,1,"四街道市 市長部局 経営企画部契約課","千葉県","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",13497000,"closed","その他工事","一般競争入札","都市公園遊具更新工事（土木一式）","四街道市池花地先（池花児童公園）","11:00:00","・四街道市内に本店若しくは委任を受けた支店等を有する者（市内・準市内で入札参加資格者名簿に登録されている者）\n・令和8・9年度資格者名簿登載時、又は資格者名簿有効期間中に新たに通知を受けた、土木一式工事に係る経営事項審査の総合評定値（P）が指定する数値以上である者\n・令和7年度完成工事において、検査結果の評定点が60点未満の通知を受けていない者\n・検査結果の評定点が60点以上～65点未満の通知を2回以上受けていない者\n・建設業法に基づく土木一式工事の主任技術者資格を有する者を配置できる者（入札参加者と直接的かつ恒常的雇用関係にある者であること）\n・本工事公告日から開札日までの間、工事場所近接地域（最近部が100m以内）で本市発注の土木一式工事を請け負っていない者","【案件概要】\n四街道市が池花児童公園において、都市公園遊具更新工事（その２）を一般競争入札（電子入札・事後審査型）により実施する。本工事は複合遊具1基の設置、ラバーマット2枚の設置、既設遊具1基の撤去を主な内容とする。予定価格は13,497,000円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は令和8年12月25日までであり、発注業種は土木一式工事である。\n\n【業務","内容】\n- 複合遊具（キッズキャッスル）1基の組立・設置\n- ラバーマット2枚の設置（ピン留めタイプ）\n- 既設木製複合遊具1基の撤去\n- 遊具基礎（A～D基礎）の工事\n- 交通誘導警備員の配置\n- 建設副産物の適正処理（コンクリート塊4.01t、建設発生木材1.32t）\n- スクラップ0.4tの回収・処分\n\n【応募要件】\n- 四街道市内に本店若しくは委任を受けた支店等がある者（市内・準市内で入札参加資格者名簿に登録）\n- 令和8・9年度資格者名簿登載時、又は資格者名簿有効期間中に新たに通知を受けた、土木一式工事に係る経営事項審査の総合評定値（P）が指定する数値以上である者\n- 令和7年度に完成した工事において、検査結果の評定点が60点未満の通知を受けていない者、かつ評定点が60点以上～65点未満の通知を2回以上受けていない者\n- 建設業法に基づく土木一式工事の主任技術者としての資格を有する者を配置できる者（入札参加者と直接的かつ恒常的雇用関係にある者）\n- 本工事公告日から開札日までの間、工事場所近接地域（最近部が100m以内）で本市発注の土木一式工事を請け負っていない者\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年12月25日まで。週休2日制適用工事として実施。工期には雨休率0.77を見込んだ実働日数が含まれる。準備期間9日間、後片付け期間30日間を含む。\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和8年7月16日13時00分～7月27日11時00分\n- 設計図書閲覧期間：令和8年7月16日13時00分～8月19日11時30分\n- 質問期間：令和8年7月29日9時00分～8月3日11時00分\n- 入札書提出期間：令和8年8月18日9時00分～8月19日11時00分\n- 開札日時：令和8年8月19日11時30分",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,19,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":70,"similar":97},[41,48,53,58,64],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4259021,"有価物(鉄屑等)売払い(単価契約)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",5115660,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4212345,"都市公園遊具更新工事(その2)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":47},4166722,"自転車ネットワーク整備工事(矢羽根整備工事)","2026-08-30T15:00:00.000Z",20548000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":47},3712140,"資源有価物売払(古紙類)(単価契約)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",16038000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":47},3577314,"航空券等手配業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1310381,[71,78,83,88,92],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":87,"budget":34,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":96,"budget":34,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[98,104],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":44,"deadlineDate":103,"budget":34,"status":47},4270002,"市内都市公園遊具更新工事(その3)","大村市","長崎県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":44,"deadlineDate":103,"budget":34,"status":47},4270000,"市内都市公園遊具更新工事(その4)",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]