[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2476859":3,"bid-history-2476859":34,"bid-related-2476859":35,"union-latest":60},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":6,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":6,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":6},2476859,"江田町庁舎改修工事設計業務委託",null,10,100,1,"群馬県","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z","closed","群馬県警察本部警務部会計課調度・契約係","一般競争入札","建築関係建設コンサルタント業務","前橋市江田町４４８－２","16:00:00","2026-08-02T15:00:00.000Z","・令和８・９年度の建設工事に係る調査・測量・コンサルタント等入札参加資格者名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第１６７条の４に該当しない者であること\n・入札公告の日から入札日までの間、入札参加制限を受けていない者であること\n・公告日から契約締結日までの間、県から指名停止を受けていない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者であること\n・他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n・資格者名簿に「建築関係建設コンサルタント」で事業登録されていること\n・群馬県内に本店があること\n・１級建築士事務所で事業登録されていること","【案件概要】\n群馬県警察本部が江田町庁舎改修工事の設計業務委託について、一般競争入札（事後審査方式）を実施。業務場所は前橋市江田町４４８－２。屋根・外壁の防水改修及び給排水設備更新工事の実施設計業務が対象。令和８年７月１６日公告。契約期間は契約締結日の翌日から令和９年１月２９日まで。\n\n【業務内容】\n- 屋根・外壁の防水改修工事の実施設計\n- 給排水設備更新","工事の実施設計\n- 設計図書等の作成\n\n【応募要件】\n- 令和８・９年度の建設工事に係る調査・測量・コンサルタント等入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 地方自治法施行令第１６７条の４に該当しない者\n- 入札公告の日から入札日までの間、入札参加制限を受けていない者\n- 公告日から契約締結日までの間、県から指名停止を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者\n- 他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 資格者名簿に「建築関係建設コンサルタント」で事業登録されていること\n- 群馬県内に本店があること\n- １級建築士事務所で事業登録されていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和９年１月２９日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請受付期間：令和８年７月１６日（木）午前９時～７月２７日（月）午後４時\n- 入札書提出期間：令和８年７月２９日（水）９時００分～７月３１日（金）１６時００分\n- 開札予定日時：令和８年８月３日（月）９時３０分",true,"(redacted)","gunma-cals",[27,28,29,30,31],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},[],[9],[],{"sameOrganization":36,"samePrefecture":37,"similar":59},[],[38,44,49,53,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":43},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":43},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":43},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":54,"title":55,"organizationName":52,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":43},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":57,"title":58,"organizationName":52,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":43},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[61,67,73,79],{"title":62,"link":63,"date":64,"thumb":65,"cat":66},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":68,"link":69,"date":70,"thumb":71,"cat":72},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]