[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2476858":3,"bid-history-2476858":35,"bid-related-2476858":36,"union-latest":61},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":6,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":6,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":32,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":6},2476858,"前橋東警察署改修工事設計業務委託",null,10,100,1,"群馬県","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z","closed","群馬県警察本部会計課","一般競争入札","建築関係建設コンサルタント業務","前橋市天川大島町1-8-1","16:00:00","2026-08-02T15:00:00.000Z","・令和8・9年度の建設工事に係る調査・測量・コンサルタント等入札参加資格者名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札公告日から入札日までの間に入札参加制限を受けていないこと\n・公告日から契約締結日までの間に群馬県から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n・資格者名簿に「建築関係建設コンサルタント」で事業登録されていること\n・群馬県内に本店があること\n・1級建築士事務所で事業登録されていること","【案件概要】\n群馬県警察本部が前橋東警察署改修工事の実施設計業務を一般競争入札（事後審査方式）で発注。対象地域は前橋市天川大島町。屋根・外壁の防水改修及び給排水設備更新工事に関する実施設計業務を委託する条件付き入札であり、入札参加資格審査は開札後に実施される。委託期間は契約締結日の翌日から令和9年1月29日までの間。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- 屋","根・外壁の防水改修工事の実施設計業務\n- 給排水設備更新工事の実施設計業務\n- 設計図書（図面、仕様書等）の作成\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度の建設工事に係る調査・測量・コンサルタント等入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 入札公告日から入札日までの間に入札参加制限を受けていないこと\n- 公告日から契約締結日までの間に群馬県から指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 資格者名簿に「建築関係建設コンサルタント」で事業登録されていること\n- 群馬県内に本店があること\n- 1級建築士事務所で事業登録されていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和8年7月16日（木）午前9時～7月27日（月）午後4時\n- 入札書提出期間：令和8年7月29日（水）9時00分～7月31日（金）16時00分\n- 開札予定日時：令和8年8月3日（月）9時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",[27,28,29,30,31],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],[],{"sameOrganization":37,"samePrefecture":38,"similar":60},[],[39,45,50,54,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":44},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":44},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":44},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":55,"title":56,"organizationName":53,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":44},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":58,"title":59,"organizationName":53,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":44},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[62,68,74,80],{"title":63,"link":64,"date":65,"thumb":66,"cat":67},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":69,"link":70,"date":71,"thumb":72,"cat":73},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]