[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2238141":3,"bid-history-2238141":25,"bid-related-2238141":26,"union-latest":55},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":6,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11,"department":12,"bidCategoryName":6,"bidTypeName":13,"categoryText":14,"regionText":15,"deadlineTime":6,"openingDate":16,"qualificationText":6,"aiSummary":17,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":18,"sourceUrl":19,"dataSourceCode":20,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":21,"businessExperience":18,"localOffice":18,"securityRequirement":18,"qualifications":23,"certifications":24,"organization":6},2238141,"貫井地区森林伐採業務委託",null,10,2,"群馬県","2026-06-30T15:00:00.000Z","closed","東吾妻町農林課","指名競争入札","森林伐採業務","東吾妻町貫井地区","2026-07-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n東吾妻町農林課が貫井地区における森林伐採業務の指名競争入札を実施。対象面積は0.23haで、森林伐採を主要業務とする役務委託案件。公告日は令和8年7月1日、開札日は令和8年7月21日9時00分に予定されている。群馬県電子入札共同システムを通じた電子案件として実施される。\n\n【業務内容】\n- 貫井地区の森林伐採業務\n- 伐採対象面積0.23ha",false,"(redacted)","gunma-cals",[22],{"url":19,"name":19},[],[],[],{"sameOrganization":27,"samePrefecture":28,"similar":54},[],[29,37,41,45,50],{"id":30,"title":31,"organizationName":32,"prefectureName":9,"publishedDate":33,"deadlineDate":34,"budget":35,"status":36},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,"active",{"id":38,"title":39,"organizationName":32,"prefectureName":9,"publishedDate":33,"deadlineDate":34,"budget":40,"status":36},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":42,"title":43,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":33,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":36},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":9,"publishedDate":33,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":36},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":9,"publishedDate":33,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":36},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[],[56,62,68,74],{"title":57,"link":58,"date":59,"thumb":60,"cat":61},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":63,"link":64,"date":65,"thumb":66,"cat":67},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":69,"link":70,"date":71,"thumb":72,"cat":73},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]